Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан хочет получить 62 млрд рублей из бюджета РФ

Татарстан в текущем году намерен привлечь в экономику почти 62 млрд рублей из бюджета РФ. Об этом заявил в понедельник председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин. Вопросы привлечения средств из федерального бюджета обсудили сегодня в ходе встречи главы регионального парламента с татарстанской депутацией в Федеральном Собрании России. Она состоялась в Казанском техникуме информационных технологий и связи.

ТАТАРСТАН ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ 62 МЛРД РУБЛЕЙ ИЗ БЮДЖЕТА РФ ТАТАРСТАН В ТЕКУЩЕМ ГОДУ НАМЕРЕН ПРИВЛЕЧЬ В ЭКОНОМИКУ ПОЧТИ 62 МЛРД РУБЛЕЙ ИЗ БЮДЖЕТА РФ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОССОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ФАРИД МУХАМЕТШИН. ВОПРОСЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ В ХОДЕ ВСТРЕЧИ ГЛАВЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТА С ТАТАРСТАНСКОЙ ДЕПУТАЦИЕЙ В ФЕДЕРАЛЬНОМ СОБРАНИИ РОССИИ. ОНА СОСТОЯЛАСЬ В КАЗАНСКОМ ТЕХНИКУМЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ. В РАМКАХ СВОЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ФАРИД МУХАМЕТШИН ОТМЕТИЛ, ЧТО В 2017 ГОДУ В ЭКОНОМИКУ ТАТАРСТАНА УДАЛОСЬ ПРИВЛЕЧЬ 89 МЛРД РУБЛЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ. ЭТО НА 24% БОЛЬШЕМ, ЧЕМ ГОДОМ РАНЕЕ. В 2018-М РЕСПУБЛИКА ПОДАЛА ЗАЯВКУ НА ПОЛУЧЕНИЕ 62,9 МЛРД РУБЛЕЙ, НО УТВЕРЖДЕННЫЙ ЛИМИТ СОСТАВИЛ 61,9 МЛРД РУБЛЕЙ. ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО РЕСПУБЛИКА ПОЛУЧИТ ДЕНЬГИ, УЧАСТВУЯ В 21 ГОСУДАРСТВЕННОЙ И 8 ЦЕЛЕВЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ. «ЭТОТ РЕСУРС ЗНАЧИТЕЛЬНО УКРЕПЛЯЕТ НАШ ПОТЕНЦИАЛ В ХОДЕ МОДЕРНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, НАПРЯМУЮ ОТРАЖАЕТСЯ НА ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ», - СКАЗАЛ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: