Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Затонувшее на Каме судно подняли в Татарстане по требованию прокуратуры

Со дна Камы в Татарстане подняли затонувшее судно массой более 100 тонн. Буксир-толкач вытащили из воды после проверки Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры. В ведомстве посчитали, что из-за того, что судно находится в водоеме, нарушается природоохранное законодательство.

ЗАТОНУВШЕЕ НА КАМЕ СУДНО ПОДНЯЛИ В ТАТАРСТАНЕ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ СО ДНА КАМЫ В ТАТАРСТАНЕ ПОДНЯЛИ ЗАТОНУВШЕЕ СУДНО МАССОЙ БОЛЕЕ 100 ТОНН. БУКСИР-ТОЛКАЧ ВЫТАЩИЛИ ИЗ ВОДЫ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ КАЗАНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ. В ВЕДОМСТВЕ ПОСЧИТАЛИ, ЧТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО СУДНО НАХОДИТСЯ В ВОДОЕМЕ, НАРУШАЕТСЯ ПРИРОДООХРАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. «УСТАНОВЛЕНО, ЧТО В АКВАТОРИИ КУЙБЫШЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА (Р. КАМА) ПРИ НЕВЫЯСНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ЗАТОНУЛ БУКСИР-ТОЛКАЧ «РТ-351», ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ООО «КАМСКАЯ СУДОХОДНАЯ КОМПАНИЯ» (ПЕРМЬ). <...> С ЦЕЛЬЮ УСТРАНЕНИЯ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ВНЕС ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛЮ», - СКАЗАНО В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ ГЕНПРОКУРАТУРЫ РФ. В НАДЗОРНОМ ВЕДОМСТВЕ ОТМЕТИЛ, ЧТО НА ДАННЫМ МОМЕНТ НАРУШЕНИЯ УСТРАНЕНЫ. «В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИНЯТЫХ МЕР ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ АКВАТОРИИ ПОДНЯТО ЗАТОНУВШЕЕ СУДНО ВЕСОМ БОЛЕЕ 100 ТОНН», - ОТМЕТИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГЕНПРОКУРАТУРЫ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: