Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани ищут площадку под строительство большого концертного зала

Власти Казани ищут площадку для строительства национальной библиотеки и большого концертного зала. Об этом сообщил на встрече со студентами Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) мэр Казани Ильсур Метшин. Он отметил, что проект планируется реализовать в ближайшем будущем.

В КАЗАНИ ИЩУТ ПЛОЩАДКУ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО БОЛЬШОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА ВЛАСТИ КАЗАНИ ИЩУТ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ И БОЛЬШОГО КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ НА ВСТРЕЧЕ СО СТУДЕНТАМИ КАЗАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА (КГАСУ) МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО ПРОЕКТ ПЛАНИРУЕТСЯ РЕАЛИЗОВАТЬ В БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ. «МЫ БЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ НА ЭТОЙ ПЛОЩАДКЕ (БКЗ - ПРИМ. РЕД.) ВЫСТУПАЛИ И НАШИ АРТИСТЫ - У НАС СЕГОДНЯ МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ ИСКУССТВ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В ТАТАРСТАНЕ, А СЕГОДНЯ ПОЮТ И ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЕГО НА ЛУЧШИХ ПЛОЩАДКАХ МИРА», - ОТМЕТИЛ МЕТШИН. «МЫ НЕ ПРОСТО ПЛАНИРУЕМ, А СЕЙЧАС ВЫБИРАЕМ ПЛОЩАДКУ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО – С УЧЕТОМ ТРЕБУЕМОГО КОЛИЧЕСТВА МЕСТ», - ДОБАВИЛ ГРАДОНАЧАЛЬНИК. ОН ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БИЛЕТЫ БЫЛИ ДОСТУПНЫ ДЛЯ КАЗАНЦЕВ, НОВЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ДОЛЖЕН ВМЕЩАТЬ 2 ТЫСЯЧИ ЗРИТЕЛЕЙ КАК МИНИМУМ. ПОКА ПЛАНИРУЕТСЯ, ЧТО БУДУЩИЙ БКЗ СМОЖЕТ ЕДИНОВРЕМЕННО ПРИНЯТЬ 3-3,5 ТЫС. ЗРИТЕЛЕЙ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАССМАТРИВАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ВОЗМОЖНЫХ ПЛОЩАДОК - У ПЕСКОБАЗЫ РЯДОМ С АДМИРАЛТЕЙСКОЙ СЛОБОДОЙ, МЕЖДУ «ЧАШЕЙ» И «РИВЬЕРОЙ» И НА ТЕРРИТОРИИ ЗА ДВОРЦОМ ЕДИНОБОРСТВ «АК БАРС». В СЕРЕДИНЕ ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО В КАЗАНИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: