Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах жители домов на бульваре Кересилидзе просят срубить старые тополя

По словам местных жителей, они не только страдают от аллергенного, пожароопасного пуха, но и боятся, что одно из старых деревьев может рухнуть. Деревья здесь посадили в 1981 году, тогда был построен и дом 46/09. Жилой комплекс, состоящий из таунхаусов, на бульваре Кересилидзе появился 11 лет назад. Теперь 37-летние тополя оказались между многоэтажным домом и огороженной территорией.

В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ЖИТЕЛИ ДОМОВ НА БУЛЬВАРЕ КЕРЕСИЛИДЗЕ ПРОСЯТ СРУБИТЬ СТАРЫЕ ТОПОЛЯ ПО СЛОВАМ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, ОНИ НЕ ТОЛЬКО СТРАДАЮТ ОТ АЛЛЕРГЕННОГО, ПОЖАРООПАСНОГО ПУХА, НО И БОЯТСЯ, ЧТО ОДНО ИЗ СТАРЫХ ДЕРЕВЬЕВ МОЖЕТ РУХНУТЬ. ДЕРЕВЬЯ ЗДЕСЬ ПОСАДИЛИ В 1981 ГОДУ, ТОГДА БЫЛ ПОСТРОЕН И ДОМ 46/09. ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ТАУНХАУСОВ, НА БУЛЬВАРЕ КЕРЕСИЛИДЗЕ ПОЯВИЛСЯ 11 ЛЕТ НАЗАД. ТЕПЕРЬ 37-ЛЕТНИЕ ТОПОЛЯ ОКАЗАЛИСЬ МЕЖДУ МНОГОЭТАЖНЫМ ДОМОМ И ОГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ. ПОПЫТКА СРУБИТЬ ДЕРЕВО, КОТОРОЕ УЖЕ КРОШИЛОСЬ, БЫЛА, ВСПОМИНАЮТ ЖИТЕЛИ ТАУНХАУСОВ. ИЗ-ЗА ЖАЛОБЫ СОБСТВЕННИКА КВАРТИРЫ В ДОМЕ 46/09 РАЗГОРЕЛСЯ СКАНДАЛ. В ЖЭУ № 44 РАССКАЗАЛИ, ЧТО ЗНАЮТ О ПРОБЛЕМЕ, ОДНАКО ТЕРРИТОРИЯ К НИМ НЕ ОТНОСИТСЯ И ОНИ ПОМОЧЬ НЕ СМОГУТ. ЖИЛИЩНИКИ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫХОД: НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О КРОНИРОВАНИИ ДЕРЕВЦЕВ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОБРАТЬ ПОДПИСИ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ТАРАКАНОВ В ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: