Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Митинг противников строительства мусоросжигательного завода прошел в Казани

В парке Петрова накануне состоялся митинг против строительства мусоросжигательного завода. Мероприятие было согласовано с городскими властями. Организатором митинга стало общественное движение «Против мусоросжигательного завода в Казани. За раздельный сбор и переработку отходов».

МИТИНГ ПРОТИВНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА ПРОШЕЛ В КАЗАНИ В ПАРКЕ ПЕТРОВА НАКАНУНЕ СОСТОЯЛСЯ МИТИНГ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА. МЕРОПРИЯТИЕ БЫЛО СОГЛАСОВАНО С ГОРОДСКИМИ ВЛАСТЯМИ. ОРГАНИЗАТОРОМ МИТИНГА СТАЛО ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ПРОТИВ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА В КАЗАНИ. ЗА РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР И ПЕРЕРАБОТКУ ОТХОДОВ». ПО МНЕНИЮ АКТИВИСТОВ, ЧТОБЫ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД РАБОТАЛ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, НЕОБХОДИМО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ДО 70% МУСОРА,. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ В РОССИИ ЭТОТ ПОКАЗАТЕЛЬ НАМНОГО НИЖЕ, ОТМЕЧАЮТ УЧАСТНИКИ МИТИНГА. СОБРАВШИЕСЯ ТАКЖЕ ВЫРАЗИЛИ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА В КАЗАНИ МОГУТ РЕЗКО ВОЗРАСТИ ТАРИФЫ НА ВЫВОЗ МУСОРА. В СОЦСЕТЯХ СООБЩАЕТСЯ, ЧТО НА МИТИНГ ПРИШЛИ ОКОЛО 500 ЧЕЛОВЕК. В ОКТЯБРЕ ПРОШЛОГО ГОДА СООБЩАЛОСЬ, ЧТО ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНОГО ЗАВОДА В КАЗАНИ СДАДУТ В 2021 ГОДУ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: