Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Заключенные восстановят Вознесенский храм в Мамадышском районе

Заключенные колонии-поселения №17 в селе Дигитли Мамадышского района Татарстана будут восстанавливать Вознесенский храм. Об этом договорился с руководством исправительного учреждения и самими осужденными митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. Визит владыки был незапланированным, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Татарстана.

ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ВОССТАНОВЯТ ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ В МАМАДЫШСКОМ РАЙОНЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ №17 В СЕЛЕ ДИГИТЛИ МАМАДЫШСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА БУДУТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ. ОБ ЭТОМ ДОГОВОРИЛСЯ С РУКОВОДСТВОМ ИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И САМИМИ ОСУЖДЕННЫМИ МИТРОПОЛИТ КАЗАНСКИЙ И ТАТАРСТАНСКИЙ ФЕОФАН. ВИЗИТ ВЛАДЫКИ БЫЛ НЕЗАПЛАНИРОВАННЫМ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ (ФСИН) ТАТАРСТАНА. «ВОТ ЕСЛИ МЫ ВОЗЬМЕМСЯ И СВОИМИ РУКАМИ ВОССТАНОВИМ ЭТОТ ХРАМ? КУДА МОЖНО БУДЕТ ПРОСТО ПРИЙТИ ИНОГДА И ПОСТОЯТЬ ПЕРЕД СВЯТЫМ ОБРАЗОМ, НЕМНОГО ОТДОХНУТЬ ДУШОЙ. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НАДО ВОССТАНОВИТЬ ЭТОТ ХРАМ? – ОБРАТИЛСЯ ОН К ОСУЖДЕННЫМ», - ОБРАТИЛСЯ К ЗАКЛЮЧЕННЫМ МИТРОПОЛИТ ФЕОФАН. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОЛУЧИЛО ВСЕОБЩЕЕ ОДОБРЕНИЕ И НЕ ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ ОСУЖДЕННЫХ. ГЛАВА МАМАДЫШСКОГО РАЙОНА АНАТОЛИЙ ИВАНОВ ПООБЕЩАЛ ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛАМИ, А РУКОВОДИТЕЛЬ КОЛОНИИ РАИЛ САГИТОВ - ПОДОБРАТЬ МАСТЕРОВ ИЗ ЧИСЛА ОСУЖДЕННЫХ. ЦЕРКОВЬ, РАСПОЛОЖЕННАЯ НА ТЕРРИТОРИИ КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИЯ, БЫЛА ПОСТРОЕНА В 1874 ГОДУ И НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ В 1875. В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ОНА СТАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК СКЛАД. СЕГОДНЯ ПОМЕЩЕНИЕ ОЧИСТИЛИ И ПОТИХОНЬКУ ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК, ОДНАКО ОНО ИМЕЕТ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ВИД. «СМОТРЮ НА ПОЛОМАННЫЕ КУПОЛА – ОНИ КАК ПОЛОМАННЫЕ СУДЬБЫ У ЛЮДЕЙ. А ВОТ ТАК, ВОССТАНАВЛИВАЯ ХРАМ, НАВЕДЕМ ПОРЯДОК, И ВАШИ СУДЬБЫ ВОССТАНОВЯТСЯ», - ОТМЕТИЛ МИТРОПОЛИТ КАЗАНСКИЙ И ТАТАРСТАНСКИЙ ФЕОФАН.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: