Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане поддержали запрет на ввоз молочной продукции из Белоруссии

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана поддерживают решение Россельхознадзора о запрете ввоза в Россию молочной продукции из Белоруссии. Эти меры приведут к увеличению ассортимента отечественных товаров, а цены на молоко вряд ли изменятся. Об этом заявил на брифинге в Доме правительства РТ глава минсельхоза республики Марат Ахметов.

В ТАТАРСТАНЕ ПОДДЕРЖАЛИ ЗАПРЕТ НА ВВОЗ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ БЕЛОРУССИИ В МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ТАТАРСТАНА ПОДДЕРЖИВАЮТ РЕШЕНИЕ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА О ЗАПРЕТЕ ВВОЗА В РОССИЮ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ БЕЛОРУССИИ. ЭТИ МЕРЫ ПРИВЕДУТ К УВЕЛИЧЕНИЮ АССОРТИМЕНТА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ТОВАРОВ, А ЦЕНЫ НА МОЛОКО ВРЯД ЛИ ИЗМЕНЯТСЯ. ОБ ЭТОМ ЗАЯВИЛ НА БРИФИНГЕ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РТ ГЛАВА МИНСЕЛЬХОЗА РЕСПУБЛИКИ МАРАТ АХМЕТОВ. «ЭТО БЫЛО СОЗРЕВШЕЕ РЕШЕНИЕ, ПОСКОЛЬКУ, ПО НАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ, В ТЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОДНОГО МЕСЯЦА БОЛЕЕ 42 МОЛОЧНЫХ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЛОРУССИИ БЫЛИ ПОД ПОВЫШЕННЫМ ВНИМАНИЕМ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА В ЧАСТИ ПРЕТЕНЗИИ НА КАЧЕСТВО ПОСТАВЛЯЕМОЙ ПРОДУКЦИИ. ЕСТЬ ЕЩЕ ДРУГОЙ ФАКТ: КОГДА ВСЯ МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ, ПОСТАВЛЯЕМАЯ ИЗ БЕЛАРУСИ И ДРУГИХ СТРАН, НИКАКИМИ ДРУГИМИ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ВЕТЕРИНАРНЫМИ СПРАВКАМИ НЕ СОПРОВОЖДАЮТСЯ», - В ЧАСТНОСТИ, ОТМЕТИЛ АХМЕТОВ В БЕСЕДЕ С ЖУРНАЛИСТАМИ. «... Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПОВЫСЯТСЯ ЦЕНЫ НА ГОТОВУЮ ПРОДУКЦИЮ. НАМ УДЕРЖАТЬСЯ НАДО НА ЭТИХ ЦЕНАХ, ТЕМ БОЛЕЕ МЫ ИДЕМ К ВЕСНЕ, ЛЕТУ. У НАС НА ПРИЛАВКАХ ПОЯВИТСЯ БОЛЬШЕ ПРОВЕРЕННОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ПРОДУКЦИИ», - СКАЗАЛ СПИКЕР. БОЛЕЕ ТОГО, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СНИЗИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ЦЕНЫ НА МОЛОЧНУЮ ПРОДУКЦИЮ, ТАК КАК «ТОРГОВЫЕ НАЦЕНКИ НА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРОДУКЦИИ, ОСОБЕННО НА СЫРЫ И МАСЛО ДОХОДЯТ ДО 60%», СЧИТАЕТ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РТ. НАПОМНИМ, С 26 ФЕВРАЛЯ В РОССИИ НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ НА ИМПОРТ В РОССИЮ ЧАСТИ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ ИЗ БЕЛОРУССИИ. ТАКОЕ РЕШЕНИЕ В РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРЕ ОБЪЯСНЯЛИ ПОСТУПЛЕНИЕМ БЕЛОРУССКИХ ПРОДУКТОВ, НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА И МИНСЕЛЬХОЗПРОДА БЕЛОРУССИИ ПРОВЕДУТ ВСТРЕЧУ 26 ФЕВРАЛЯ, ГДЕ ОБСУДЯТ ВОПРОСЫ ПОСТАВОК МОЛОКА. ПО ЗАПРЕТ ПОПАЛИ ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ, СУХИЕ, КОНСЕРВИРОВАННЫЕ И СГУЩЕННЫЕ МОЛОКО И СЛИВКИ, А ТАКЖЕ СЫВОРОТОЧНЫЙ КОНЦЕНТРАТ, МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК, И МОЛОЧНЫЕ СЫВОРОТКИ. ФОТО ЗАСТАВКИ: FLICKR.COM

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: