Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госсовет РТ вернул штрафы за парковку на газонах

Госсовет Татарстана в рамках очередного заседания, состоявшегося накануне, вернул штрафы для водителей за парковку на зеленых зонах. В прошлом году Верховный суд РТ отменил некоторые положения Правил благоустройства Казани, которые позволяли чиновникам наказывать водителей за парковку на газонах и детских площадках. В дальнейшем это решение утвердили в Верховном суде РФ.

ГОССОВЕТ РТ ВЕРНУЛ ШТРАФЫ ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНАХ ГОССОВЕТ ТАТАРСТАНА В РАМКАХ ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ, СОСТОЯВШЕГОСЯ НАКАНУНЕ, ВЕРНУЛ ШТРАФЫ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА ПАРКОВКУ НА ЗЕЛЕНЫХ ЗОНАХ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ВЕРХОВНЫЙ СУД РТ ОТМЕНИЛ НЕКОТОРЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА КАЗАНИ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЛИ ЧИНОВНИКАМ НАКАЗЫВАТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНАХ И ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ЭТО РЕШЕНИЕ УТВЕРДИЛИ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ. ЗАКОН, КОТОРЫЙ НАДЕЛЯЕТ МЕСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ ПОЛНОМОЧИЯМИ ВЗЫСКИВАТЬ ШТРАФЫ С ВОДИТЕЛЕЙ ЗА ПАРКОВКУ «НА ОЗЕЛЕНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ, НА ДЕТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ, ПЛОЩАДКАХ ДЛЯ ВЫГУЛА ЖИВОТНЫХ, А ТАКЖЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПЛОЩАДКАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ», ПРИНЯЛИ СРАЗУ В ТРЕХ ЧТЕНИЯХ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОССОВЕТА РТ ОБЪЯСНИЛ ЭТО ТЕМ, ЧТО НУЖНО УСПЕТЬ «ИЗМЕНИТЬ МЕНТАЛИТЕТ НАШИХ ВОДИТЕЛЕЙ» К ЧЕМПИОНАТУ МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА, ПИШЕТ «КОММЕРСАНТЪ»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: