Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Роспотребнадзор Татарстана рассказал о правилах вступления в Великий пост

Роспотребнадзор Татарстана рассказал жителям республики о правилах вступления в Великий пост. Рекомендации татарстанцам опубликованы в понедельник на сайте надзорного ведомства.

РОСПОТРЕБНАДЗОР ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛ О ПРАВИЛАХ ВСТУПЛЕНИЯ В ВЕЛИКИЙ ПОСТ РОСПОТРЕБНАДЗОР ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ О ПРАВИЛАХ ВСТУПЛЕНИЯ В ВЕЛИКИЙ ПОСТ. РЕКОМЕНДАЦИИ ТАТАРСТАНЦАМ ОПУБЛИКОВАНЫ В ПОНЕДЕЛЬНИК НА САЙТЕ НАДЗОРНОГО ВЕДОМСТВА. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - ПЕРЕД ПОСТОМ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧАМИ. «БЫЛО БЫ ОШИБКОЙ ПРОСТО В ОДИН ДЕНЬ ОГРАНИЧИТЬ СЕБЯ ВО ВСЕХ НЕ ПОСТНЫХ БЛЮДАХ, ЭТО СТАНЕТ БОЛЬШИМ СТРЕССОМ ДЛЯ ОРГАНИЗМА. МЕДИЦИНА ДОКАЗАЛА, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ОБОСТРЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА. ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ ВХОДИТЬ В ПОСТ ПЛАВНО», - ОТМЕТИЛИ В РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ РТ. СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БОЛЕЕ ЖИРНЫХ ПРОДУКТОВ - МЯСА (ГОВЯДИНЫ, СВИНИНЫ, БАРАНИНЫ), МАЙОНЕЗА И ЖИРНОЙ РЫБЫ. ЗАТЕМ - ОТ ЯИЦ И МОЛОКА. ПРИ ЭТОМ, ПО МНЕНИЮ ВРАЧЕЙ, НУЖНО ОСТАВИТЬ В РАЦИОНЕ ИНДЕЙКУ, КУРИЦУ, МОРСКУЮ РЫБУ И КРОЛИКА. В СЛУЧАЕ СТРОГОГО ВОЗДЕРЖАНИЯ ОТ ПИЩИ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ОРЕХИ И БЛЮДА ИЗ БОБОВЫХ ДЛЯ ВОСПОЛНЕНИЯ ДЕФИЦИТА БЕЛКА В ОРГАНИЗМЕ. «СТОИТ НЕ РАЗ ПОДУМАТЬ: НЕ ОБЕРНЕТСЯ ЛИ ПОСТ ВРЕДОМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ, ДОСТАТОЧНО ЛИ У ВАС СИЛ – ФИЗИЧЕСКИХ И МОРАЛЬНЫХ. ПРИ ЭТОМ, СТОИТ ПОМНИТЬ, КОМУ НЕ СТОИТ ПОСТИТЬСЯ: ДЕТЯМ, ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ, БЕРЕМЕННЫМ И ТЕМ, КТО ПЛАНИРУЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТЕМ, КТО НЕ ТАК ДАВНО БОЛЕЛ, БОЛЬНЫМ ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ЛИЦАМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ ТЯЖЕЛЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ», - ПОДЧЕРКИВАЕТСЯ В СООБЩЕНИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: