Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Митрополит Феофан освятит отреставрированный храм Сергия Радонежского в Казани

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в четверг, 15 февраля, освятит храм преподобного Сергия Радонежского в Казани, расположенный на улице Япеева. Владыка также проведет первую Божественную литургию в храме, который вновь откроется после реконструкции, начатой в 2014 году.

МИТРОПОЛИТ ФЕОФАН ОСВЯТИТ ОТРЕСТАВРИРОВАННЫЙ ХРАМ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В КАЗАНИ МИТРОПОЛИТ КАЗАНСКИЙ И ТАТАРСТАНСКИЙ ФЕОФАН В ЧЕТВЕРГ, 15 ФЕВРАЛЯ, ОСВЯТИТ ХРАМ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В КАЗАНИ, РАСПОЛОЖЕННЫЙ НА УЛИЦЕ ЯПЕЕВА. ВЛАДЫКА ТАКЖЕ ПРОВЕДЕТ ПЕРВУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ, КОТОРЫЙ ВНОВЬ ОТКРОЕТСЯ ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ, НАЧАТОЙ В 2014 ГОДУ. НАЧАЛО БОГОСЛУЖЕНИЯ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 08:00. КРОМЕ ТОГО, В ПОДЗЕМНОЙ ЧАСТИ ХРАМА ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРОЕТСЯ МУЗЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ИСТОРИИ ОБРЕТЕНИЯ И ПРОСЛАВЛЕНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОГОРОДИЦЫ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ТАТАРСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ. ХРАМ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО НАХОДИТСЯ НЕДАЛЕКО ОТ КАЗАНСКОГО КРЕМЛЯ И МЕСТА ОБРЕТЕНИЯ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ. ИЗНАЧАЛЬНО ДОМОВЫЙ ХРАМ БЫЛ СОЗДАН ПРИ БОГАДЕЛЬНЕ В В 1848 ГОДУ, А В 1891 ГОДУ ТАМ СООРУДИЛИ ОТДЕЛЬНУЮ ЦЕРКОВНУЮ ПРИСТРОЙКУ С КУПОЛОМ. РЕСТАВРАЦИЯ ХРАМА НАЧАЛАСЬ ОСЕНЬЮ 2014 ГОДА, А В СЕНТЯБРЕ 2015 ГОДА МИТРОПОЛИТ ФЕОФАН ОСВЯТИЛ НАКУПОЛЬНЫЙ КРЕСТ ХРАМА. В ОДНОМ ИЗ ПОМЕЩЕНИЙ ХРАМА ОТКРЫТ ПРАВОСЛАВНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: