Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жительницы Нижнекамска поделились старинным рецептом блинов

В Нижнекамском районе начали отмечать Масленицу. По традиции, хозяйки собираются и пекут блины по старинному рецепту на опаре, которую заготавливают в ночь перед Масленицей. Есть поверье: если блины у хозяйки получаются красивые и пышные – то и год будет благополучный и богатый на урожай.

ЖИТЕЛЬНИЦЫ НИЖНЕКАМСКА ПОДЕЛИЛИСЬ СТАРИННЫМ РЕЦЕПТОМ БЛИНОВ В НИЖНЕКАМСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛИ ОТМЕЧАТЬ МАСЛЕНИЦУ. ПО ТРАДИЦИИ, ХОЗЯЙКИ СОБИРАЮТСЯ И ПЕКУТ БЛИНЫ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ НА ОПАРЕ, КОТОРУЮ ЗАГОТАВЛИВАЮТ В НОЧЬ ПЕРЕД МАСЛЕНИЦЕЙ. ЕСТЬ ПОВЕРЬЕ: ЕСЛИ БЛИНЫ У ХОЗЯЙКИ ПОЛУЧАЮТСЯ КРАСИВЫЕ И ПЫШНЫЕ – ТО И ГОД БУДЕТ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И БОГАТЫЙ НА УРОЖАЙ. МАСЛЕНИЦА ОТМЕЧАЕТСЯ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, И С КАЖДЫМ ДНЕМ СВЯЗАНЫ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ. НАПРИМЕР, В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРИНЯТО ЗВАТЬ В ДОМ ГОСТЕЙ, ВО ВТОРНИК ДЕВУШКИ, ЖЕЛАЮЩИЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ, УГОЩАЮТ БЛИНАМИ ПАРНЕЙ. СРЕДА - ПОРА ПРАЗДНИЧНЫХ ЗАСТОЛИЙ, В ЧЕТВЕРГ НАЧИНАЮТСЯ ГУЛЯНЬЯ. В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ИЛИ ЦЕЛОВАЛЬНИК, ЛЮДИ ПРОСЯТ ДРУГ У ДРУГА ПРОЩЕНИЯ ЗА ОБИДЫ, СОВЕРШАЯ РИТУАЛЬНЫЙ ПОЦЕЛУЙ. ДЕНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СОЖЖЕНИЕМ ЧУЧЕЛА МАСЛЕНИЦЫ. ИМЕННО С НЕЙ, ПО ПОВЕРЬЮ, УХОДИТ ВСЕ ПЛОХОЕ И НАСТУПАЕТ ВЕСНА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 14 ПАР СВЯЖУТ СЕБЯ УЗАМИ БРАКА В ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ В НИЖНЕКАМСКЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: