Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Колодцы в честь 5 татарских ученых появились в африканском Нигере

Колодцы в честь 5 татарских ученых появились в африканском Нигере

В государстве Нигер на территории Западной Африки появилось 5 колодцев, названных в честь великих татарских ученых. Их вырыли для жителей нескольких деревень - населенные пункты расположены в полупустынных климатических условиях.

КОЛОДЦЫ В ЧЕСТЬ 5 ТАТАРСКИХ УЧЕНЫХ ПОЯВИЛИСЬ В АФРИКАНСКОМ НИГЕРЕ В ГОСУДАРСТВЕ НИГЕР НА ТЕРРИТОРИИ ЗАПАДНОЙ АФРИКИ ПОЯВИЛОСЬ 5 КОЛОДЦЕВ, НАЗВАННЫХ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКИХ ТАТАРСКИХ УЧЕНЫХ. ИХ ВЫРЫЛИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НЕСКОЛЬКИХ ДЕРЕВЕНЬ - НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ РАСПОЛОЖЕНЫ В ПОЛУПУСТЫННЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ. «ИНИЦИАТИВА РЕАЛИЗОВАНА, БЛАГОДАРЯ НЕРАВНОДУШНЫМ МУСУЛЬМАНАМ РОССИИ, ВОЛОНТЕРАМ ПРОЕКТА HALALSTARTER @HALALSTARTER ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФОНДА ВАКФ РОССИИ И СТАРАНИЯМ РАСУЛА ТАВДИРЯКОВА», - СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ДУХОВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН (ДУМ) ТАТАРСТАНА. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО ДО ПОЯВЛЕНИЯ КОЛОДЦЕВ МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЯМ ПРИХОДИЛОСЬ ЕЖЕДНЕВНО ТРАТИТЬ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ В ДЕНЬ НА ДОСТАВКУ ВОДЫ ДО СВОИХ ЖИЛИЩ. ВСЕ ПЯТЬ КОЛОДЦЕВ НАЗВАНЫ В ЧЕСТЬ ТАТАРСКИХ ИСЛАМСКИХ УЧЕНЫХ: ГАЛИМДЖАНА БАРУДИ, ШИГАБУТДИНА МАРДЖАНИ, АБД АН-НАСИР КУРСАВИ, РИЗАИТДИНА ФАХРЕТДИНА И ИМАМА ШАМИЛЯ. ФОТО: DUMRT.RU

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: