Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Художественное училище им. Фешина в Казани под угрозой закрытия

Художественное училище им. Фешина в Казани под угрозой закрытия

Казанское художе­ственное училище им. Н.И.Фешина может в скором времени закрыться. Лицензия образовательного учреждения заканчивается 2 марта, а новую училище получить не может. Рособрнадзор не выдает новое разрешение на ведение образовательной деятельности, требуя провести капитальный ремонт в корпусе училища, расположенном на улице Карла Маркса.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. ФЕШИНА В КАЗАНИ ПОД УГРОЗОЙ ЗАКРЫТИЯ КАЗАНСКОЕ ХУДОЖЕ­СТВЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМ. Н.И.ФЕШИНА МОЖЕТ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ЗАКРЫТЬСЯ. ЛИЦЕНЗИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 2 МАРТА, А НОВУЮ УЧИЛИЩЕ ПОЛУЧИТЬ НЕ МОЖЕТ. РОСОБРНАДЗОР НЕ ВЫДАЕТ НОВОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЕДЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТРЕБУЯ ПРОВЕСТИ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В КОРПУСЕ УЧИЛИЩА, РАСПОЛОЖЕННОМ НА УЛИЦЕ КАРЛА МАРКСА. ДИРЕКТОРУ ХУДУЧИЛИЩА ОЛЬГА ГИЛЬМУТДИНОВА ПОДТВЕРДИЛА ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНОМ ЗАКРЫТИИ УЧРЕЖДЕНИЯ. «СЕЙЧАС МЫ СОСТАВЛЯЕМ ПЛАН, КАК МЫ МОЖЕМ ЗА КОРОТКИЙ СРОК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. ЕСЛИ УЧИЛИЩЕ ЛИШИТСЯ АККРЕДИТАЦИИ, ТО МЫ НЕ СМОЖЕМ ВЫДАВАТЬ ДИПЛОМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ БУДЕТ НАБОРА, А КОНКУРС У НАС ВСЕГДА БОЛЬШОЙ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ЕДИНСТВЕННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ПОДОБНОГО ПРОФИЛЯ В РЕСПУБЛИКЕ», - СКАЗАЛА ГИЛЬМУТДИНОВА ИЗДАНИЮ «ИНДЕ»

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: