Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

8,1 тыс. бездомных собак отловили в Казани в 2017 году

8,1 тыс. бездомных собак отловили в Казани в 2017 году

В прошлом году в Казани отловили 8,1 тысячу бездомных собак. Из них только 504 стерилизовали и отпустили в естественную среду обитания. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Госсовета Татарстана. Завтра в парламенте республики состоится заседание депутатов по вопросам содержания безнадзорных животных.

8,1 ТЫС. БЕЗДОМНЫХ СОБАК ОТЛОВИЛИ В КАЗАНИ В 2017 ГОДУ В ПРОШЛОМ ГОДУ В КАЗАНИ ОТЛОВИЛИ 8,1 ТЫСЯЧУ БЕЗДОМНЫХ СОБАК. ИЗ НИХ ТОЛЬКО 504 СТЕРИЛИЗОВАЛИ И ОТПУСТИЛИ В ЕСТЕСТВЕННУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ В ЧЕТВЕРГ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГОССОВЕТА ТАТАРСТАНА. ЗАВТРА В ПАРЛАМЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПО ВОПРОСАМ СОДЕРЖАНИЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ. ПРОБЛЕМУ РАССМОТРЯТ В РАМКАХ ЗАСЕДАНИЯ КОМИТЕТА ПО ЭКОЛОГИИ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ. СЕГОДНЯ ГЛАВА КОМИТЕТА ТАХИР ХАДЕЕВ, ГОТОВЯСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ, ПОСЕТИЛ КАЗАНСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК «ВЕТДОМ». СЮДА НАПРАВЛЯЮТ ВСЕХ СОБАК, КОТОРЫХ ОТЛОВИЛИ В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА. ВЕТЕРИНАРЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ИССЛЕДУЮТ ЖИВОТНЫХ НА НАЛИЧИЕ БОЛЕЗНЕЙ И АГРЕССИВНОСТИ, СТЕРИЛИЗУЮТ И ОТПУСКАЮТ НА ВОЛЮ. ОБЪЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЭТОЙ РАБОТЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ СОСТАВИЛ 14,5 МЛН РУБЛЕЙ. «ТОЛЬКО В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА В ПРИЮТ ПОСТУПИЛО 767 СОБАК, ИЗ НИХ СТЕРИЛИЗОВАНО 77. ПРОЦЕНТ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ЕСТЕСТВЕННУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ, НЕВЕЛИК. ТАК, В ПРОШЛОМ ГОДУ ИЗ 8 126 ОТЛОВЛЕННЫХ СОБАК ЛИШЬ 504 БЫЛИ СТЕРИЛИЗОВАНЫ И ОТПУЩЕНЫ. ПРИЧИНЫ ТАКОЙ СИТУАЦИИ БУДУТ ОБСУЖДАТЬСЯ ЗАВТРА НА ЗАСЕДАНИИ КОМИТЕТА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: