Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

5 украинцев получили более полувека строгого режима за поставки наркотиков в Казань

Вступил в силу приговор пятерым гражданам Украины, признанным виновными в поставках сильнодействующих наркотиков в Казань. В декабре 2017 года злоумышленников признали виновными по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере).

5 УКРАИНЦЕВ ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА СТРОГОГО РЕЖИМА ЗА ПОСТАВКИ НАРКОТИКОВ В КАЗАНЬ ВСТУПИЛ В СИЛУ ПРИГОВОР ПЯТЕРЫМ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ, ПРИЗНАННЫМ ВИНОВНЫМИ В ПОСТАВКАХ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ НАРКОТИКОВ В КАЗАНЬ. В ДЕКАБРЕ 2017 ГОДА ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМИ ПО Ч.3 СТ.30, Ч.5 СТ.228.1 УК РФ (НЕЗАКОННЫЕ ПРОИЗВОДСТВО, СБЫТ ИЛИ ПЕРЕСЫЛКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ). СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ ЗАДЕРЖАЛИ ПЯТЕРЫХ МУЖЧИН В АВГУСТЕ 2016 ГОДА ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ОРГАНИЗАЦИИ КАНАЛА ПОСТАВКИ НАРКОТИКОВ В КАЗАНЬ. В ХОДЕ ОБЫСКА У НИХ ОБНАРУЖИЛИ БОЛЕЕ 2 КГ НАРКОТИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА ОТНОСЯЩЕГОСЯ К ГРУППЕ PVP, ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ ПРОИЗВОДНЫМ НАРКОТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА «N-МЕТИЛЭФЕДРОН». ЧАСТЬ НАРКОТИКОВ НАШЛИ В ТАЙНИКАХ, КОТОРЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ОСТАВИЛИ В РАЗНЫХ РАЙОНАХ КАЗАНИ. 18 ДЕКАБРЯ ПРИГОВОР НАРКОТОРГОВЦАМ ВЫНЕСЛИ В ПРИВОЛЖСКОМ РАЙСУДЕ КАЗАНИ. ДВОЕ ПОДЕЛЬНИКОВ ПОЛУЧИЛИ ПО 12 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ЕЩЕ ДВОЕ - ПО 11 ЛЕТ, ПЯТЫЙ - 10 ЛЕТ. ВСЕ ПЯТЕРО БУДУТ ОТБЫВАТЬ НАКАЗАНИЕ В КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА. ВПОСЛЕДСТВИИ ОДИН ИЗ ОСУЖДЕННЫХ ОБЖАЛОВАЛ ПРИГОВОР, ОДНАКО ВЕРХОВНЫЙ СУД РТ ЕГО ЖАЛОБУ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ УФСБ РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: