Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Альметьевск на втором месте в рейтинге самых удобных городов для раздельного сбора мусора

Альметьевск занял второе место в рейтинге городов России, жителям которых наиболее доступен раздельный сбор мусора. Исследование более 160 крупных городов провели специалисты организации «Гринпис России». Эксперты подсчитывали общее количество придомовых мусорных площадок, число мест с контейнерами для раздельного сбора и соотношение числа жителей и мест для сбора вторсырья.

АЛЬМЕТЬЕВСК НА ВТОРОМ МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ САМЫХ УДОБНЫХ ГОРОДОВ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА МУСОРА АЛЬМЕТЬЕВСК ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ГОРОДОВ РОССИИ, ЖИТЕЛЯМ КОТОРЫХ НАИБОЛЕЕ ДОСТУПЕН РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА. ИССЛЕДОВАНИЕ БОЛЕЕ 160 КРУПНЫХ ГОРОДОВ ПРОВЕЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ОРГАНИЗАЦИИ «ГРИНПИС РОССИИ». ЭКСПЕРТЫ ПОДСЧИТЫВАЛИ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРИДОМОВЫХ МУСОРНЫХ ПЛОЩАДОК, ЧИСЛО МЕСТ С КОНТЕЙНЕРАМИ ДЛЯ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА И СООТНОШЕНИЕ ЧИСЛА ЖИТЕЛЕЙ И МЕСТ ДЛЯ СБОРА ВТОРСЫРЬЯ. АЛЬМЕТЬЕВСК УСТУПИЛ ТОЛЬКО ПОДМОСКОВНЫМ МЫТИЩАМ. В ПЕРВОЙ ПЯТЕРКЕ ГОРОДОВ ТАКЖЕ ВОЛЖСКИЙ (ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ), ОКТЯБРЬСКИЙ (БАШКОРТОСТАН) И САРАНСК (РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ). КАЗАНЬ В РЕЙТИНГЕ ЗАНЯЛА 16-Е МЕСТО. СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ, ДОСТУП К РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ МУСОРА ЕСТЬ У 48% ЖИТЕЛЕЙ СТОЛИЦЫ ТАТАРСТАНА. ЛУЧШИМ СРЕДИ ГОРОДОВ-МИЛЛИОННИКОВ ПРИЗНАЛИ НОВОСИБИРСК - ДОСТУП К РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ТАМ ОБЕСПЕЧЕН ДЛЯ 57% ЖИТЕЛЕЙ. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСНОВАНО НА ДАННЫХ, КОТОРЫЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДОВ НАПРАВЛЯЛИ В «ГРИНПИС» ПО ЗАПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ. В ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ НЕ ВОШЛИ ГОРОДА, ВЛАСТИ КОТОРЫХ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ О СИТУАЦИИ С РАЗДЕЛЬНЫМ СБОРОМ МУСОРА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: