Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Свалку ртутьсодержащих ламп обнаружили экологи в Альметьевском районе

Свалку ртутьсодержащих ламп обнаружили экологи в Альметьевском районе

Сотрудники Юго-Восточного управления министерства экологии Татарстана обнаружили свалку люминисцентных ламп в Альметьевском районе. Площадь захламленного участка земли составила порядка 40 квадратных метров, сообщили в пресс-службе минэкологии республики.

СВАЛКУ РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ ЛАМП ОБНАРУЖИЛИ ЭКОЛОГИ В АЛЬМЕТЬЕВСКОМ РАЙОНЕ СОТРУДНИКИ ЮГО-ВОСТОЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ОБНАРУЖИЛИ СВАЛКУ ЛЮМИНИСЦЕНТНЫХ ЛАМП В АЛЬМЕТЬЕВСКОМ РАЙОНЕ. ПЛОЩАДЬ ЗАХЛАМЛЕННОГО УЧАСТКА ЗЕМЛИ СОСТАВИЛА ПОРЯДКА 40 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ МИНЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ. ПО СЛОВАМ ЭКОЛОГОВ, ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ ЛАМПЫ СОДЕРЖАТ РТУТЬ И ОТНОСЯТСЯ К ОТХОДАМ ПЕРВОГО КЛАССА ОПАСНОСТИ. «НЕПРАВИЛЬНАЯ УТИЛИЗАЦИЯ ЛАМП МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОПАДАНИЮ ПАРОВ РТУТИ В ВОЗДУХ, ПОЧВУ И ВОДУ, А ЗАТЕМ - ОТРАВЛЕНИЮ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ТАТАРСТАНА. ВОЗБУЖДЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ДЕЛО. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СПЕЦИАЛИСТЫ МИНЭКОЛОГИИ ТАТАРСТАНА ВЫЯСНЯЮТ ЛИЧНОСТИ ТЕХ, КТО НЕЗАКОННО УТИЛИЗИРОВАЛ ЛАМПЫ. НАРУШИТЕЛЯ ПРИВЛЕКУТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТ. 8.2 КОАП РФ («НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ И САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ»). В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ ЭКОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ СВАЛКУ СНЕГА

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: