Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Верховный суд РТ начал рассматривать апелляцию на приговор сотрудникам ОП «Юдино», виновным в пытках

Верховный суд РТ начал рассматривать апелляцию на приговор сотрудникам ОП «Юдино», виновным в пытках

Верховный суд Татарстана во вторник, 23 января, начал рассматривать апелляцию на приговор 4 бывшим сотрудникам ОП «Юдино». В конце ноября 2017 года Кировский райсуд Казани признал экс-полицейских виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Согласно данным следствия, в 2012 году они применили к одному из задержанных - замдиректору Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова - пытку «ласточка». Впоследствии Дроздов скончался.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РТ НАЧАЛ РАССМАТРИВАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ НА ПРИГОВОР СОТРУДНИКАМ ОП «ЮДИНО», ВИНОВНЫМ В ПЫТКАХ ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА ВО ВТОРНИК, 23 ЯНВАРЯ, НАЧАЛ РАССМАТРИВАТЬ АПЕЛЛЯЦИЮ НА ПРИГОВОР 4 БЫВШИМ СОТРУДНИКАМ ОП «ЮДИНО». В КОНЦЕ НОЯБРЯ 2017 ГОДА КИРОВСКИЙ РАЙСУД КАЗАНИ ПРИЗНАЛ ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКИХ ВИНОВНЫМИ В ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ НАСИЛИЯ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ (Ч. 3 СТ. 286 УК РФ). СОГЛАСНО ДАННЫМ СЛЕДСТВИЯ, В 2012 ГОДУ ОНИ ПРИМЕНИЛИ К ОДНОМУ ИЗ ЗАДЕРЖАННЫХ - ЗАМДИРЕКТОРУ КАЗАНСКОГО ТЕХНИКУМА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ПАВЛА ДРОЗДОВА - ПЫТКУ «ЛАСТОЧКА». ВПОСЛЕДСТВИИ ДРОЗДОВ СКОНЧАЛСЯ. ПРОКУРОР ПОПРОСИЛ ПРИГОВОРИТЬ БЫВШИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ К 16 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ В КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОТЕРПЕВШЕЙ СТОРОНЫ ТАКЖЕ ПОПРОСИЛИ НАЗНАЧИТЬ ПОДСУДИМЫМ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ НАКАЗАНИЯ. «СЕРГЕЙ ПЕТИКИН ПРИГОВОРЕН К 4 ГОДАМ УСЛОВНО, ЕГО БРАТ АЛЕКСЕЙ, А ТАКЖЕ ЭДУАРД БОЛГАРОВ И ОЛЕГ БАЧУРОВ ПОЛУЧИЛИ ПО 3,5 ГОДА УСЛОВНО. ПРИ ЭТОМ КАЖДОМУ СУД НАЗНАЧИЛ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК В 3 ГОДА И ЛИШИЛ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТИ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ НА 3 ГОДА», - СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЗОНА ПРАВА». ПРАВОЗАЩИТНИКИ НАСТАИВАЮТ НА РЕАЛЬНЫХ СРОКАХ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ДЛЯ ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКИХ, СООБЩАЕТ КОРРЕСПОНДЕНТ TATARSTAN24.TV ИЗ ЗАЛА СУДА. РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИИ - В ВЕЧЕРНЕМ ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА И НА САЙТЕ.  ПОДРОБНЕЕ О ПЫТКАХ В ОП «ЮДИНО» - СМОТРИТЕ В НАШЕМ МАТЕРИАЛЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: