Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Сколько будут платить казанцы за детские сады

Рост цен на продукты питания и повышение заработной платы сотрудникам детских садов - так объяснили накануне в министерстве образования Татарстана повышение с 1 января этого года родительской платы за пребывание детей в дошкольных учреждениях. Рост платы произошел на 4 процента. Для сравнения - год назад повышение платы было на 10 процентов.

СКОЛЬКО БУДУТ ПЛАТИТЬ КАЗАНЦЫ ЗА ДЕТСКИЕ САДЫ РОСТ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И ПОВЫШЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ ДЕТСКИХ САДОВ - ТАК ОБЪЯСНИЛИ НАКАНУНЕ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАТАРСТАНА ПОВЫШЕНИЕ С 1 ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРЕБЫВАНИЕ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. РОСТ ПЛАТЫ ПРОИЗОШЕЛ НА 4 ПРОЦЕНТА. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ - ГОД НАЗАД ПОВЫШЕНИЕ ПЛАТЫ БЫЛО НА 10 ПРОЦЕНТОВ. 3 117 РУБЛЕЙ - СТОЛЬКО С ПЕРВОГО ЯНВАРЯ БУДУТ В МЕСЯЦ ПЛАТИТЬ КАЗАНЦЫ ЗА ПРЕБЫВАНИЕ СВОИХ ЧАД В 10-ЧАСОВОЙ ГРУППЕ ДЕТСКОГО САДА. ЭТО НА 4 ПРОЦЕНТА ИЛИ НА 120 РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПРОШЛОМ ГОДУ. В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАТАРСТАНА ПОВЫШЕНИЕ ПЛАТЫ ОБЪЯСНИЛИ ПОДОРОЖАНИЕМ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, ДА И САМИМ ПЕДАГОГАМ ТОЖЕ НЕМНОГО ПРИБАВИЛИ К ЗАРПЛАТЕ. РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД В ТАТАРСТАНЕ ОСТАЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ В РОССИИ. ЗАТО В РЕСПУБЛИКЕ ДЕЙСТВУЕТ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО КОМПЕНСАЦИОННЫХ ПРОГРАММ, ОТМЕТИЛИ В ВЕДОМСТВЕ. В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ КОМПЕНСАЦИЯ В РАЗМЕРЕ 20, 50 И 70 ПРОЦЕНТОВ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, КАКОЙ ПО СЧЕТУ РЕБЕНОК В СЕМЬЕ ПОСЕЩАЕТ ДЕТСКИЙ САД, МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ГАРАНТИРУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОТ 309 РУБЛЕЙ И ДО 1146 РУБЛЕЙ. РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ ЗАВИСИТ ОТ ДОХОДА НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ - МЕНЕЕ 20, 15 И 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. КАК ЗАВЕРИЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ, В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ РАССМОТРЕН ВОПРОС ОБ ИЗМЕНЕНИИ ВНЕСЕНИЯ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД, КОТОРАЯ ВЫЗЫВАЕТ НЕМАЛО НАРЕКАНИЙ СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ. ЕСТЬ КАК МИНИМУМ ТРИ ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, ОДНАКО В ВЕДОМСТВЕ ИХ ОЗВУЧИВАТЬ ПОКА НЕ ХОТЯТ. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: