Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: жилищный вопрос и нападения в российских школах

Начало года – это время, когда многие планируют крупные покупки. Некоторые начинают детально прорабатывать вопрос еще до наступления января, когда желаемое можно получить по акции с хорошими скидками. Например, касается это мебели, бытовой техники и электроники. По хорошей цене можно приобрести, к примеру, машину. С наступлением нового года автомобили становятся на год старше, и это касается как подержанных, так и новых авто. А вот для покупки квартиры нет определенного выгодного времени. По прогнозам экспертов, в этом году цены на новостройки продолжат плавное снижение. Несколько иначе будут обстоять дела на вторичном рынке недвижимости. За эту неделю в российских школах произошел ряд нападений. Так, 15 января в Перми двое 16-летних подростков нанесли множественные ножевые ранения ученикам и учительнице. 17 января в поселке Смольное Челябинской области ученик ударил ножом подростка. 18 января охранник одной из школ Москвы остановил ученика, который собирался пронести в школу бензин и несколько ножей. 19 января в Улан-Удэ вооруженный топором подросток ворвался школу №5 в поселке Сосновый Бор. Он проник в класс и поджег коктейль Молотова, а затем напал на детей с топором. Нападавший также имел при себе нож.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС И НАПАДЕНИЯ В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ НАЧАЛО ГОДА – ЭТО ВРЕМЯ, КОГДА МНОГИЕ ПЛАНИРУЮТ КРУПНЫЕ ПОКУПКИ. НЕКОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ДЕТАЛЬНО ПРОРАБАТЫВАТЬ ВОПРОС ЕЩЕ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ЯНВАРЯ, КОГДА ЖЕЛАЕМОЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО АКЦИИ С ХОРОШИМИ СКИДКАМИ. НАПРИМЕР, КАСАЕТСЯ ЭТО МЕБЕЛИ, БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ. ПО ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ, К ПРИМЕРУ, МАШИНУ. С НАСТУПЛЕНИЕМ НОВОГО ГОДА АВТОМОБИЛИ СТАНОВЯТСЯ НА ГОД СТАРШЕ, И ЭТО КАСАЕТСЯ КАК ПОДЕРЖАННЫХ, ТАК И НОВЫХ АВТО. А ВОТ ДЛЯ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ НЕТ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВЫГОДНОГО ВРЕМЕНИ. ПО ПРОГНОЗАМ ЭКСПЕРТОВ, В ЭТОМ ГОДУ ЦЕНЫ НА НОВОСТРОЙКИ ПРОДОЛЖАТ ПЛАВНОЕ СНИЖЕНИЕ. НЕСКОЛЬКО ИНАЧЕ БУДУТ ОБСТОЯТЬ ДЕЛА НА ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ ПРОИЗОШЕЛ РЯД НАПАДЕНИЙ. ТАК, 15 ЯНВАРЯ В ПЕРМИ ДВОЕ 16-ЛЕТНИХ ПОДРОСТКОВ НАНЕСЛИ МНОЖЕСТВЕННЫЕ НОЖЕВЫЕ РАНЕНИЯ УЧЕНИКАМ И УЧИТЕЛЬНИЦЕ. 17 ЯНВАРЯ В ПОСЕЛКЕ СМОЛЬНОЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ УЧЕНИК УДАРИЛ НОЖОМ ПОДРОСТКА. 18 ЯНВАРЯ ОХРАННИК ОДНОЙ ИЗ ШКОЛ МОСКВЫ ОСТАНОВИЛ УЧЕНИКА, КОТОРЫЙ СОБИРАЛСЯ ПРОНЕСТИ В ШКОЛУ БЕНЗИН И НЕСКОЛЬКО НОЖЕЙ. 19 ЯНВАРЯ В УЛАН-УДЭ ВООРУЖЕННЫЙ ТОПОРОМ ПОДРОСТОК ВОРВАЛСЯ ШКОЛУ №5 В ПОСЕЛКЕ СОСНОВЫЙ БОР. ОН ПРОНИК В КЛАСС И ПОДЖЕГ КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА, А ЗАТЕМ НАПАЛ НА ДЕТЕЙ С ТОПОРОМ. НАПАДАВШИЙ ТАКЖЕ ИМЕЛ ПРИ СЕБЕ НОЖ. КВАРТИРНЫЙ ЦЕНОПАД АНАЛИТИКИ И ЭКСПЕРТЫ ДАЮТ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПРОГНОЗЫ ПО ПОВОДУ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ЭТОМ ГОДУ. ОДНИ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО СРЕДНИЙ ЧЕК ПОКУПКИ СОКРАЩАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ, А ТАКЖЕ ЗА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЯ ПЛОЩАДИ ПРИОБРЕТАЕМЫХ КВАРТИР. КАСАЕТСЯ ЭТО КАК ЭКОНОМ- И КОМФОРТ-КЛАССА, ТАК И БИЗНЕС-СЕГМЕНТА. ПРОСЛЕЖИВАЕТСЯ ТЕНДЕНЦИЯ ЭКОНОМИИ ПЛОЩАДИ ЗА СЧЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА КВАРТИР С СОВМЕЩЕННОЙ КУХНЕЙ-ГОСТИНОЙ, ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ «ЕВРОФОРМАТ». В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОПУЛЯРНЫ КВАРТИРЫ-СТУДИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: