Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Набережных Челнах несмотря на снижение числа ДТП выросло количество погибших в авариях

В 2017 году на дорогах Набережных Челнов произошло 526 ДТП, в которых погибли 19 человек и 637 получили травмы различной степени тяжести. Несмотря на снижение числа аварий на 23,9%, число погибших в дорожных происшествиях выросло на 10 человек. Об этом сообщил на совещании в городской мэрии начальник отдела ГИБДД УВД Набережных Челнов Радий Кадиков.

В НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНАХ НЕСМОТРЯ НА СНИЖЕНИЕ ЧИСЛА ДТП ВЫРОСЛО КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ В АВАРИЯХ В 2017 ГОДУ НА ДОРОГАХ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ПРОИЗОШЛО 526 ДТП, В КОТОРЫХ ПОГИБЛИ 19 ЧЕЛОВЕК И 637 ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. НЕСМОТРЯ НА СНИЖЕНИЕ ЧИСЛА АВАРИЙ НА 23,9%, ЧИСЛО ПОГИБШИХ В ДОРОЖНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ ВЫРОСЛО НА 10 ЧЕЛОВЕК. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ НА СОВЕЩАНИИ В ГОРОДСКОЙ МЭРИИ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ГИБДД УВД НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ РАДИЙ КАДИКОВ. ПО СЛОВАМ НАЧАЛЬНИКА ГОРОДСКОГО УВД, НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ПОГИБШИХ ПРИХОДИТСЯ НА СЛУЧАИ НАРУШЕНИЯ ПДД ИЗ-ЗА ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ И НАРУШЕНИЯ ПДД ПЕШЕХОДАМИ. ПО ВИНЕ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 45 ДТП, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ 6 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ И 63 ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ. ОТДЕЛЬНО ДОКЛАДЧИК ОСТАНОВИЛСЯ НА ТЕМЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА. КАДИКОВ ОТМЕТИЛ, ЧТО В 2017 ГОДУ НА ДОРОГАХ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ ПРОИЗОШЛО 90 ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ ДО 16 ЛЕТ, ПОСТРАДАЛ 91 ЧЕЛОВЕК, ПОГИБШИХ НЕТ. «АНАЛИЗИРУЯ ОБЩУЮ ДИНАМИКУ АВАРИЙНОСТИ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ ЭТОГО ВОЗРАСТА ЗА ПЕРИОД С 2013 ПО 2017 ГОДЫ, ВИДИМ, ЧТО В НЫНЕШНЕМ ГОДУ ПРОИЗОШЛО ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ДТП – НА 28,6 %. УКАЗАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ БЛАГОДАРЯ НЕ ТОЛЬКО РАБОТЕ ГИБДД, НО И ПЛОТНОМУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ВСЕМИ СТРУКТУРАМИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА», - СЧИТАЕТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: