Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

СМИ: школы Татарстана проверят на добровольность изучения татарского

В школах Татарстана в январе проведут проверку добровольности изучения татарского языка. На организацию учебного процесса в образовательных учреждениях обратят внимание сотрудники минобрнауки РФ и Рособрнадзора. Причиной внезапной проверки являются обращения родителей, которые пожаловались на новые уроки - «родной язык» и «литературное чтение на родном языке». Дети не посещают эти предметы и это грозит им тем, что их не аттестуют, пишут возмущенные татарстанцы.

СМИ: ШКОЛЫ ТАТАРСТАНА ПРОВЕРЯТ НА ДОБРОВОЛЬНОСТЬ ИЗУЧЕНИЯ ТАТАРСКОГО В ШКОЛАХ ТАТАРСТАНА В ЯНВАРЕ ПРОВЕДУТ ПРОВЕРКУ ДОБРОВОЛЬНОСТИ ИЗУЧЕНИЯ ТАТАРСКОГО ЯЗЫКА. НА ОРГАНИЗАЦИЮ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ СОТРУДНИКИ МИНОБРНАУКИ РФ И РОСОБРНАДЗОРА. ПРИЧИНОЙ ВНЕЗАПНОЙ ПРОВЕРКИ ЯВЛЯЮТСЯ ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА НОВЫЕ УРОКИ - «РОДНОЙ ЯЗЫК» И «ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ». ДЕТИ НЕ ПОСЕЩАЮТ ЭТИ ПРЕДМЕТЫ И ЭТО ГРОЗИТ ИМ ТЕМ, ЧТО ИХ НЕ АТТЕСТУЮТ, ПИШУТ ВОЗМУЩЕННЫЕ ТАТАРСТАНЦЫ. РОДИТЕЛИ УВЕРЕНЫ, ЧТО ПОСЛЕ ЗАПРЕТА НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ТАТАРСКОГО ЭТИ УРОКИ ЯВЛЯЮТСЯ ДОБРОВОЛЬНЫМИ, СООБЩАЕТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: