Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

События недели: «открытие» Египта, страшные картинки на бутылках и рост цен

На первой неделе после Нового года стало известно, что Владимир Путин подписал указ о возобновлении авиасообщения с Египтом. Документ опубликован на портале правовой информации. Речь пока идет только о регулярных рейсах между Москвой и Каиром. Тем не менее, туроператоры, а еще больше сами туристы с нетерпением ждут открытия курортных Хургады и Шарм-эль-Шейха. Теперь на Каир не распространяются введенный ранее временный запрет для российских авиакомпаний осуществлять воздушные перевозки граждан с территории России в Египет. В России на упаковках алкоголя могут появиться устрашающие картинки. Минздраву предложили в дополнение к текстовому предостережению размещать на упаковках со спиртным устрашающие картинки о вреде алкоголя.  По словам автора инициативы, руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, на упаковке со спиртным должна содержаться не только текстовая информация о губительных последствиях чрезмерного потребления, но и соответствующая иллюстрация. В этом году в России подорожает транспорт, коммунальные услуги, лекарства, бензин, сигареты, а также некоторые марки автомобилей. Прогнозируется рост цен также в строительной отрасли.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: «ОТКРЫТИЕ» ЕГИПТА, СТРАШНЫЕ КАРТИНКИ НА БУТЫЛКАХ И РОСТ ЦЕН НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ АВИАСООБЩЕНИЯ С ЕГИПТОМ. ДОКУМЕНТ ОПУБЛИКОВАН НА ПОРТАЛЕ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. РЕЧЬ ПОКА ИДЕТ ТОЛЬКО О РЕГУЛЯРНЫХ РЕЙСАХ МЕЖДУ МОСКВОЙ И КАИРОМ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ТУРОПЕРАТОРЫ, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ САМИ ТУРИСТЫ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ОТКРЫТИЯ КУРОРТНЫХ ХУРГАДЫ И ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХА. ТЕПЕРЬ НА КАИР НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ВВЕДЕННЫЙ РАНЕЕ ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ РОССИЙСКИХ АВИАКОМПАНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ГРАЖДАН С ТЕРРИТОРИИ РОССИИ В ЕГИПЕТ. В РОССИИ НА УПАКОВКАХ АЛКОГОЛЯ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ УСТРАШАЮЩИЕ КАРТИНКИ. МИНЗДРАВУ ПРЕДЛОЖИЛИ В ДОПОЛНЕНИЕ К ТЕКСТОВОМУ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЮ РАЗМЕЩАТЬ НА УПАКОВКАХ СО СПИРТНЫМ УСТРАШАЮЩИЕ КАРТИНКИ О ВРЕДЕ АЛКОГОЛЯ.  ПО СЛОВАМ АВТОРА ИНИЦИАТИВЫ, РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ» СУЛТАНА ХАМЗАЕВА, НА УПАКОВКЕ СО СПИРТНЫМ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО ТЕКСТОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ГУБИТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ЧРЕЗМЕРНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, НО И СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ИЛЛЮСТРАЦИЯ. В ЭТОМ ГОДУ В РОССИИ ПОДОРОЖАЕТ ТРАНСПОРТ, КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЛЕКАРСТВА, БЕНЗИН, СИГАРЕТЫ, А ТАКЖЕ НЕКОТОРЫЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ. ПРОГНОЗИРУЕТСЯ РОСТ ЦЕН ТАКЖЕ В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ. ОТКРЫТИЕ ЕГИПТА ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН РАЗРЕШИЛ РЕГУЛЯРНЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ МЕЖДУ РОССИЕЙ И КАИРОМ. СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВНЕСЕНЫ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РФ И ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РФ ОТ ПРЕСТУПНЫХ И ИНЫХ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ». В СООТВЕТСТВИИ С НИМИ, ТЕПЕРЬ НА КАИР НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ВВЕДЕННЫЙ РАНЕЕ ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ РОССИЙСКИХ АВИАКОМПАНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВОЗДУШНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ГРАЖДАН С ТЕРРИТОРИИ РОССИИ В ЕГИПЕТ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: