Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Госдуму РФ внесли законопроект, обязывающий призывников являться в военкомат без повестки

Заместитель главы Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Красов внес законопроект, согласно которому призывники будут обязаны являться в военкомат и без получения повестки. Документ, предусмаитривающий изменения в ст. 31 закона «О воинской обязанности и военной службе», опубликован на сайте Государственной думы.

В ГОСДУМУ РФ ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ПРИЗЫВНИКОВ ЯВЛЯТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ БЕЗ ПОВЕСТКИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ РФ ПО ОБОРОНЕ АНДРЕЙ КРАСОВ ВНЕС ЗАКОНОПРОЕКТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ ПРИЗЫВНИКИ БУДУТ ОБЯЗАНЫ ЯВЛЯТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ И БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ. ДОКУМЕНТ, ПРЕДУСМАИТРИВАЮЩИЙ ИЗМЕНЕНИЯ В СТ. 31 ЗАКОНА «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ», ОПУБЛИКОВАН НА САЙТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ. СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ПОВЕСТКУ НЕОБХОДИМО ВРУЧИТЬ ЛИЧНО ПРИЗЫВНИКУ ПОД ЕГО РАСПИСКУ. ПО ИНИЦИАТИВЕ КРАСОВА, ПОВЕСТКУ МОЖНО БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО ВРУЧИТЬ ЛИЧНО, НО И ОТПРАВИТЬ ПО ПОЧТЕ - ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ. ПОВЕСТКА БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ВРУЧЕННОЙ В МОМЕНТ, КОГДА ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ПИСЬМА РАСПИШЕТСЯ САМ ПРИЗЫВНИК, СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ЧЛЕН ЕГО СЕМЬИ ИЛИ ДРУГОЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПОВЕСТКА ПРИШЛА ПОЗЖЕ ДАТЫ ЯВКИ В ВОЕНКОМАТ, ПРИЗЫВНИК ОБЯЗАН БУДЕТ САМ ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ В ТЕЧЕНИЕ 3 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА. ЕСЛИ ПРИЗЫВНИК ПОЛУЧИТ ПИСЬМО С ПОВЕСТКОЙ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЗЫВА, ОН ДОЛЖЕН БУДЕТ ЯВИТЬСЯ В ВОЕНКОМАТ ДО ТОГО, КАК НАЧНЕТСЯ СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЗЫВ. ТО ЖЕ САМОЕ, СОГЛАСНО ЗАКОНОПРОЕКТУ, ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ПРИЗЫВНИК, КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛ ОТПРАВЛЕННУЮ ЕМУ ПОВЕСТКУ. НЕ УТОЧНЯЕТСЯ, КАК ОН ДОЛЖЕН УЗНАТЬ О ПРИЗЫВЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: