Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Патрульный корабль для ВМФ России заложат в Зеленодольске

13 января на судостроительном заводе в Зеленодольске заложат очередной патрульный корабль проекта 22160. В настоящее время на заводе уже строят четыре корабля этой серии, спроектированные в Санкт-Петербурге. Они предназначены для защиты и охраны морской экономической зоны и могут быть использованы в военных действиях.

ПАТРУЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ ДЛЯ ВМФ РОССИИ ЗАЛОЖАТ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ 13 ЯНВАРЯ НА СУДОСТРОИТЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКЕ ЗАЛОЖАТ ОЧЕРЕДНОЙ ПАТРУЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ ПРОЕКТА 22160. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ЗАВОДЕ УЖЕ СТРОЯТ ЧЕТЫРЕ КОРАБЛЯ ЭТОЙ СЕРИИ, СПРОЕКТИРОВАННЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И ОХРАНЫ МОРСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ И МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ. КРОМЕ ТОГО, КОРАБЛИ СПОСОБНЫ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ ЭСКОРТНОЙ И АНТИПИРАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ВЫПОЛНЯТЬ ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ, СООБЩИЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РФ. АВТОНОМНОСТЬ ПЛАВАНИЯ КОРАБЛЕЙ ЭТОГО ПРОЕКТА - 60 СУТОК. ОНИ СПОСОБНЫ РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ В 30 УЗЛОВ, ИМЕЮТ ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ НЕ БОЛЕЕ 1700 ТОНН, ЧИСЛЕННОСТЬ ЭКИПАЖА - ОКОЛО 80 ЧЕЛОВЕК. ДАЛЬНОСТЬ ПЛАВАНИЯ КОРАБЛЯ - 6 ТЫСЯЧ МОРСКИХ МИЛЬ. ШТАТНОЕ ВООРУЖЕНИЕ КОРАБЛЯ - 57-ММ АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ УСТАНОВКА, ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС И ПУЛЕМЁТЫ. ТАКЖЕ КОРАБЛИ ОСНАЩАЮТ КОМПЛЕКСАМИ РАДИОТЕХНИЧЕСКОГО И ГИДРОАКУСТИЧЕСКОГО ВООРУЖЕНИЯ. ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ БАЗИРОВАНИЯ НА НИХ ВЕРТОЛЕТА КА-27ПС. ГОЛОВНОЙ КОРАБЛЬ ДАННОГО ПРОЕКТА «ВАСИЛИЙ БЫКОВ» ЗАЛОЖИЛИ 26 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА. НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ ПОСТРОЙКИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДЯТСЯ ПАТРУЛЬНЫЕ КОРАБЛИ «ДМИТРИЙ РОГАЧЕВ», «ПАВЕЛ ДЕРЖАВИН», «СЕРГЕЙ КОТОВ» И «ВИКТОР ВЕЛИКИЙ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: