Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Казанский ученый рассказал о том, как пережить новогодние праздники без стресса

Доцент кафедры дефектологии и клинической психологии Института психологии и образования КФУ Ильдар Абитов рассказал о том, как без стресса пережить новогодние праздники. Его рассуждения на эту тему опубликованы на сайте образовательного учреждения. Отмечается, что социологи считают 5 января самым депрессивным днем в году. Якобы именно на этот день приходится наибольшее число самоубийств, заявлений о разводе и госпитализаций в психиатрические клиники.

КАЗАНСКИЙ УЧЕНЫЙ РАССКАЗАЛ О ТОМ, КАК ПЕРЕЖИТЬ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ БЕЗ СТРЕССА ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ДЕФЕКТОЛОГИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ ИНСТИТУТА ПСИХОЛОГИИ И ОБРАЗОВАНИЯ КФУ ИЛЬДАР АБИТОВ РАССКАЗАЛ О ТОМ, КАК БЕЗ СТРЕССА ПЕРЕЖИТЬ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ. ЕГО РАССУЖДЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО СОЦИОЛОГИ СЧИТАЮТ 5 ЯНВАРЯ САМЫМ ДЕПРЕССИВНЫМ ДНЕМ В ГОДУ. ЯКОБЫ ИМЕННО НА ЭТОТ ДЕНЬ ПРИХОДИТСЯ НАИБОЛЬШЕЕ ЧИСЛО САМОУБИЙСТВ, ЗАЯВЛЕНИЙ О РАЗВОДЕ И ГОСПИТАЛИЗАЦИЙ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ КЛИНИКИ. «ЛЮДИ, ЧУВСТВУЮЩИЕ СЕБЯ ОДИНОКИМИ, ПЕРЕЖИВАЮТ СВОЕ ОДИНОЧЕСТВО В ТАКИЕ ДНИ ЕЩЕ ОСТРЕЕ. ТЕ, КТО ИДЕАЛИЗИРУЕТ ПРАЗДНИКИ И ЖДЕТ ОТ НИХ ЧЕГО-ТО НЕОБЫКНОВЕННОГО, ЧУДЕСНОГО, ТАКЖЕ МОГУТ ИСПЫТЫВАТЬ РАЗОЧАРОВАНИЕ, НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ», - РАССКАЗАЛ АБИТОВ. ОН ОТМЕЧАЕТ, ЧТО В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ЧЕЛОВЕК ТЕРЯЕТ ОБЫЧНЫЙ РИТМ ЖИЗНИ, СВЯЗАННЫЙ С РАБОТОЙ И ПРИВЫЧНЫМ ДОСУГОМ, СТАНОВИТСЯ НАИБОЛЕЕ СЛОЖНЫМ В ГОДУ. ПРИ ЭТОМ КАКИХ-ТО ОБЩИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. «БУДЕТ ЛЕГЧЕ, ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ОСОЗНАТЬ, ЧТО ПРАЗДНИКИ - ЭТО НЕ ГОТОВОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ, А СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАНЯТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ, И ПОСВЯТИТЬ ЕГО ТЕМ, КТО ВАМ ДОРОГ. НЕ ЖДИТЕ ЧЕГО-ТО ГРАНДИОЗНОГО, ТОГО, ЧТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ САМО СОБОЙ, А СДЕЛАЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ШАГИ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ВАМ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ: СХОДИТЕ В КИНО, ПОЗВОНИТЕ СТАРОМУ ДРУГУ, ПРОКАТИТЕСЬ С РЕБЕНКОМ НА САНКАХ - И ПРАЗДНИКИ НЕ ПОКАЖУТСЯ БЕСКОНЕЧНОЙ ЧЕРЕДОЙ ОДИНАКОВЫХ ДНЕЙ», - ГОВОРИТ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: