Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

3 штрафа в среднем приходится на одного водителя в Казани

В среднем на одного автомобилиста в Казани приходится три штрафа за нарушение ПДД. Средний платеж казанских водителей по извещениям от ГИБДД составляет 466 рублей, за последний год он уменьшился на 5%. Такие данные приводит в среду «Яндекс». Специалисты компании изучили, как горожане платили штрафы в 2017 году.

3 ШТРАФА В СРЕДНЕМ ПРИХОДИТСЯ НА ОДНОГО ВОДИТЕЛЯ В КАЗАНИ В СРЕДНЕМ НА ОДНОГО АВТОМОБИЛИСТА В КАЗАНИ ПРИХОДИТСЯ ТРИ ШТРАФА ЗА НАРУШЕНИЕ ПДД. СРЕДНИЙ ПЛАТЕЖ КАЗАНСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ ПО ИЗВЕЩЕНИЯМ ОТ ГИБДД СОСТАВЛЯЕТ 466 РУБЛЕЙ, ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОН УМЕНЬШИЛСЯ НА 5%. ТАКИЕ ДАННЫЕ ПРИВОДИТ В СРЕДУ «ЯНДЕКС». СПЕЦИАЛИСТЫ КОМПАНИИ ИЗУЧИЛИ, КАК ГОРОЖАНЕ ПЛАТИЛИ ШТРАФЫ В 2017 ГОДУ. СОГЛАСНО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ, 64% ВСЕХ ШТРАФОВ В КАЗАНИ ПРИХОДИТСЯ НА ПЛАТЕЖИ МЕНЬШЕ 500 РУБЛЕЙ. ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА ИХ ДОЛЯ СОСТАВЛЯЛА 61%. «ВЕРОЯТНО, КАЗАНЦЫ СТАЛИ АККУРАТНЕЕ ВОДИТЬ ИЛИ БЫСТРЕЕ ПОГАШАТЬ ШТРАФЫ, ПОЛЬЗУЯСЬ 50%-ОЙ СКИДКОЙ, КОТОРАЯ ДЕЙСТВУЕТ В ПЕРВЫЕ 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ НАРУШЕНИЯ ПДД. ВСЕГО С ТАКОЙ СКИДКОЙ ГОРОЖАНЕ ЗАПЛАТИЛИ 75% ШТРАФОВ ЗА ЭТОТ ГОД», - ГОВОРИТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ «ЯНДЕКСА», ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ. ОТМЕЧАЕТСЯ, ЧТО В СТОЛИЦЕ ТАТАРСТАНА МУЖЧИНЫ ПОГАШАЮТ ШТРАФЫ В ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД ЧАЩЕ ЖЕНЩИН (66% ПРОТИВ 34%).

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: