Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Татарстане предложили запретить детям кататься на ледянках

В Татарстане предложили запретить детям кататься на ледянках

В Татарстане предложили запретить маленьким детям кататься на ледянках и ватрушках из-за высокой опасности для здоровья. С такой инициативой выступил на пресс-конференции во вторник заведующий кафедрой травматологии и ортопедии КГМА Игорь Панков. Он отметил, что на сегодняшний день «это очень серьезная проблема».

В ТАТАРСТАНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ ДЕТЯМ КАТАТЬСЯ НА ЛЕДЯНКАХ В ТАТАРСТАНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗАПРЕТИТЬ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ КАТАТЬСЯ НА ЛЕДЯНКАХ И ВАТРУШКАХ ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. С ТАКОЙ ИНИЦИАТИВОЙ ВЫСТУПИЛ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ВО ВТОРНИК ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ КГМА ИГОРЬ ПАНКОВ. ОН ОТМЕТИЛ, ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ «ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА». «КАТАНИЕ НА ЛЕДЯНКАХ И "ПЛЮШКАХ" ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРИВОДИТ К ТЯЖЕЛЫМ ТРАВМАМ ПОЗВОНОЧНИКА У ДЕТЕЙ. МНОГО ЛИ РЕБЕНКУ НАДО? ОН СИДИТ НА ЛЕДЯНКЕ, ЕГО ПОЗВОНОЧНИК РАССЛАБЛЕН. ДЛЯ ТРАВМЫ ДОСТАТОЧНО НЕБОЛЬШОГО УДАРА. ЭТИ ВЕЩИ НУЖНО ЗАПРЕЩАТЬ», - СКАЗАЛ УЧЕНЫЙ. «СЕЙЧАС ВМЕСТО ЛЕДЯНОК ПОЯВИЛИСЬ "ПЛЮШКИ", А ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ВЕЩЬ. ИХ НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ. СНАЧАЛА У РЕБЕНКА ПОЯВЛЯЮТСЯ БОЛИ, УСТАЛОСТЬ. К ВРАЧУ В ПЕРВЫЕ ДНИ ПОСЛЕ ТРАВМЫ НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТСЯ. КАК ПРАВИЛО, В ТАКИХ СЛУЧАЯХ У РЕБЕНКА ЛОМАЮТСЯ СРАЗУ 2 - 4 ПОЗВОНКА», - ТАКЖЕ ОТМЕТИЛ ПАНКОВ. ЭКСПЕРТ ВЫРАЗИЛ НАДЕЖДУ, ЧТО ИДЕЯ ЗАПРЕТИТЬ ДЕТЯМ КАТАТЬСЯ С ГОРОК НА ЛЕДЯНКАХ И ВАТРУШКАХ «ДОЙДЕТ ДО ЧИНОВНИКОВ». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КАЗАНИ ПЕНСИОНЕРКУ СБИЛИ ДЕТИ, СЪЕЗЖАВШИЕ С ГОРЫ НА ТЮБИНГЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: