Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Начисления по субсидиям на оплату ЖКУ теперь доступны на портале Госуслуг РТ

Новая услуга, расположенная в разделе «Соцзащита», доступна пользователям, которым назначена льгота на оплату ЖКУ Республиканским центром материальной помощи. Информация о начислениях субсидий-льгот обновляется на портале с 15 по 20 число каждого месяца. Начисления представлены в виде таблички с отдельным столбцом по каждой услуге в счет-фактуре за ЖКХ.

НАЧИСЛЕНИЯ ПО СУБСИДИЯМ НА ОПЛАТУ ЖКУ ТЕПЕРЬ ДОСТУПНЫ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ РТ НОВАЯ УСЛУГА, РАСПОЛОЖЕННАЯ В РАЗДЕЛЕ «СОЦЗАЩИТА», ДОСТУПНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, КОТОРЫМ НАЗНАЧЕНА ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ ЖКУ РЕСПУБЛИКАНСКИМ ЦЕНТРОМ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ. ИНФОРМАЦИЯ О НАЧИСЛЕНИЯХ СУБСИДИЙ-ЛЬГОТ ОБНОВЛЯЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ С 15 ПО 20 ЧИСЛО КАЖДОГО МЕСЯЦА. НАЧИСЛЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ВИДЕ ТАБЛИЧКИ С ОТДЕЛЬНЫМ СТОЛБЦОМ ПО КАЖДОЙ УСЛУГЕ В СЧЕТ-ФАКТУРЕ ЗА ЖКХ. ВВОД ДАННОЙ УСЛУГИ СТАЛ ВОЗМОЖЕН БЛАГОДАРЯ ИНТЕГРАЦИИ ПОРТАЛА ГОСУСЛУГ РТ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ «СОЦИАЛЬНЫЙ РЕГИСТР НАСЕЛЕНИЯ РТ», ГДЕ СОДЕРЖАТСЯ ДАННЫЕ ПО ВСЕМ ПОЛУЧАТЕЛЯМ ЛЬГОТ, СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ИНФОРМАТИЗАЦИИ И СВЯЗИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. С ПРОШЛОГО ГОДА В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ТАКЖЕ ДОСТУПНА ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА НАЗНАЧЕНИЕ ПОСОБИЙ, ВЫПЛАТ, СУБСИДИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ В ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ (КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ). ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ЗАПОЛНИТЬ И ОТПРАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОРТАЛЕ. ОНО БУДЕТ РАССМОТРЕНО И, В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ, ДЕНЬГИ БУДУТ ПОСТУПАТЬ НАПРЯМУЮ НА СЧЕТ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯНЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД ИЛИ МФЦ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: