Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Мэрия Казани: есть впечатление, что дороги не очень хорошо очищены

9-бальными пробками Казань отметила начало последней трудовой недели в уходящем году. Снегопад, начавшийся еще воскресным вечером, утром понедельника не утратил свои силы. «Есть впечатление, что дороги не очень хорошо очищены», - заявил руководитель Комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев на деловом понедельнике. У жителей Казани, опоздавших этим утром на работу, впечатление было именно таким.

МЭРИЯ КАЗАНИ: ЕСТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ДОРОГИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОЧИЩЕНЫ 9-БАЛЬНЫМИ ПРОБКАМИ КАЗАНЬ ОТМЕТИЛА НАЧАЛО ПОСЛЕДНЕЙ ТРУДОВОЙ НЕДЕЛИ В УХОДЯЩЕМ ГОДУ. СНЕГОПАД, НАЧАВШИЙСЯ ЕЩЕ ВОСКРЕСНЫМ ВЕЧЕРОМ, УТРОМ ПОНЕДЕЛЬНИКА НЕ УТРАТИЛ СВОИ СИЛЫ. «ЕСТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ДОРОГИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОЧИЩЕНЫ», - ЗАЯВИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИТЕТА ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА КАЗАНИ ИГОРЬ КУЛЯЖЕВ НА ДЕЛОВОМ ПОНЕДЕЛЬНИКЕ. У ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ, ОПОЗДАВШИХ ЭТИМ УТРОМ НА РАБОТУ, ВПЕЧАТЛЕНИЕ БЫЛО ИМЕННО ТАКИМ. УБОРКА СНЕГА НА ГОРОДСКИХ ДОРОГАХ - ЭТО МНОГОЭТАПНЫЙ ПРОЦЕСС. В НАЧАЛЕ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ ОБРАБАТЫВАЮТ РЕАГЕНТОМ, А ЧЕРЕЗ 2-4 ЧАСА СПЕЦИАЛЬНЫМИ ЩЕТКАМИ И СКРЕБКАМИ ПЕРЕНОСЯТ СНЕГ БЛИЖЕ К БОРДЮРУ. ПОТОМ НАВАЛЫ ВЫВОЗЯТСЯ НА СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОЛИГОНЫ. ЕСЛИ БЫ ВСЕ 500 ЕДИНИЦ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ ВЫШЛИ УТРОМ НА УЛИЦЫ, В ГОРОДЕ СЛУЧИЛСЯ БЫ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС, ПРЕДУПРЕДИЛИ КОММУНАЛЬЩИКИ. ТАК ЧТО, ДО ПОЛУДНЯ ОНИ РЕШИЛИ ОГРАНИЧИТСЯ ЛИШЬ ОБРАБОТКОЙ САМЫХ ОЖИВЛЕННЫХ ДОРОГ ПРОТИВОГОЛОДЕНЫМ РЕАГЕНТОМ, УБОРКОЙ СНЕГА С ТРОТУАРОВ И ВОЗЛЕ ОСТАНОВОЧНЫХ ПАВИЛЬОНОВ. ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ДОРОГИ И МЕЖКВАРТАЛЬНЫЕ ПРОЕЗДЫ, ОЧЕВИДНО, БЫЛО РЕШЕНО ОСТАВИТЬ НА ПОТОМ. ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: