Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В медсанчасти Альметьевска провели уникальную операцию на сердце

Пациенту с больным сердцем установили сердечный стент при минимальном вмешательстве - разрезе всего в несколько сантиметров. Авторами этой операции стали кардиохирурги из Италии. Весь процесс транслировался в онлайн режиме. Так опыт зарубежных специалистов перенимали республиканские врачи.

В МЕДСАНЧАСТИ АЛЬМЕТЬЕВСКА ПРОВЕЛИ УНИКАЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ НА СЕРДЦЕ ПАЦИЕНТУ С БОЛЬНЫМ СЕРДЦЕМ УСТАНОВИЛИ СЕРДЕЧНЫЙ СТЕНТ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ - РАЗРЕЗЕ ВСЕГО В НЕСКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ. АВТОРАМИ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ СТАЛИ КАРДИОХИРУРГИ ИЗ ИТАЛИИ. ВЕСЬ ПРОЦЕСС ТРАНСЛИРОВАЛСЯ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ. ТАК ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПЕРЕНИМАЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВРАЧИ. МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ТАТАРСТАНА В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ НАЧАЛОСЬ ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. ТОГДА В РЕСПУБЛИКЕ ПОСТРОИЛИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР И ВВЕЛИ СОВРЕМЕННЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ. В АЛЬМЕТЬЕВСКОЙ МЕДСАНЧСАНЧАСТИ ОНА ПОЯВИЛАСЬ ГОД НАЗАД. И ВО МНОГОМ ОПРЕДЕЛИЛА МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЭТОГО СЕМИНАРА. РЕВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ МИОКАРДА - ОДНА ИЗ САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ НА СЕРДЦЕ. БОЛЬНОМУ ВВОДИТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТЕНТ, КОТОРЫЙ РАСШИРЯЕТ СЕРДЕЧНЫЙ СОСУД И ТЕМ САМЫМ УМЕНЬШАЕТ НАГРУЗКУ НА СЕРДЦЕ. СЕГОДНЯ В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ ОНА ВПЕРВЫЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПО-НОВОМУ. ЕСЛИ РАНЕЕ ДЛЯ ДОСТУПА К СЕРДЦУ НЕОБХОДИМО БЫЛО ВСКРЫВАТЬ ГРУДНУЮ КЛЕТКУ, ТО СЕЙЧАС ДОСТАТОЧНО НЕБОЛЬШОГО РАЗРЕЗА ПОД РЕБРОМ. ПОСЛЕ ТАКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА НА ТЕЛЕ ПАЦИЕНТА ОСТАЕТСЯ ВСЕГО ОДИН НЕБОЛЬШОЙ ШРАМ. ЗНАЧИТЕЛЬНО УЛУЧШАЕТСЯ САМОЧУВСТВИЕ И ПРОПАДАЕТ РИСК ВНЕЗАПНОЙ СМЕРТИ. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОГРАММА, В РАМКАХ КОТОРОЙ ПРОХОДИЛ ЭТОТ МАСТЕР-КЛАСС, РАССЧИТАНА НА ТРИ ГОДА. ОКОЛО ПОЛУСОТНИ ТАТАРСТАНСКИХ МЕДРАБОТНИКОВ ИЗУЧАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАНДАРТЫ В МЕДИЦИНЕ. ЭТОТ ЛАЙФ-КЕЙС ПОСЕТИЛИ ДЕСЯТКИ КАРДИОХИРУРГОВ ИЗ КАЗАНИ, АЛЬМЕТЬЕВСКА, НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ И НИЖНЕКАМСКА. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: