Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани осудили экс-полицейских, инсценировавших продажу оружия для улучшения показателей

Вахитовский районный суд вынес приговор трем бывшим сотрудникам полиции Казани. В зависимости от роли каждого их признали виновными в превышении должностных полномочий и попытке сфальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности. По версии следствия, экс-полицейские инсценировали продажу огнестрельного оружия, чтобы повысить показатели в раскрытии преступлений.

В КАЗАНИ ОСУДИЛИ ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКИХ, ИНСЦЕНИРОВАВШИХ ПРОДАЖУ ОРУЖИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВАХИТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР ТРЕМ БЫВШИМ СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ КАЗАНИ. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОЛИ КАЖДОГО ИХ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМИ В ПРЕВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ И ПОПЫТКЕ СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, ЭКС-ПОЛИЦЕЙСКИЕ ИНСЦЕНИРОВАЛИ ПРОДАЖУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ В РАСКРЫТИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. БЫВШЕГО СОТРУДНИКА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ «ЯПЕЕВА» ПРИГОВОРИЛИ К 1,5 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ УСЛОВНО С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ 1 ГОД. ДВОИМ ЕГО КОЛЛЕГАМ ДАЛИ ПО 2,5 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ 2 ГОДА - ОНИ ПРИЗНАНЫ ВИНОВНЫМИ НЕ ТОЛЬКО В ПРЕВЫШЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ, НО И В НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ. ПО ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ, В МАЕ-ИЮНЕ ЭТОГО ГОДА ПОДСУДИМЫЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СКЛОНИЛИ ФИГУРАНТА ОДНОГО ИЗ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ФИКТИВНОГО СБЫТА ОРУЖИЯ. ВЗАМЕН ОПЕРАТИВНИКИ ПООБЕЩАЛИ МУЖЧИНЕ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ В ТОМ, ЧТОБЫ ЕГО НАКАЗАНИЕ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ БЫЛО СВЯЗАНО С ИЗОЛЯЦИЕЙ ОТ ОБЩЕСТВА. В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ПОЛИЦЕЙСКИЕ УГРОЖАЛИ ЕМУ ДЛИТЕЛЬНЫМ ТЮРЕМНЫМ СРОКОМ. ПО ПЛАНУ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫЛ «КУПИТЬ» ОРУЖИЕ И «ПРОДАТЬ» ЕГО СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ. «1 ИЮНЯ 2017 ГОДА ПОДСУДИМЫЕ ВРУЧИЛИ МУЖЧИНЕ САМОДЕЛЬНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ - ПИСТОЛЕТ-ПУЛЕМЕТ КАЛИБРА 9 ММ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕДАЧИ СВОЕМУ ЗНАКОМОМУ. ПОСЛЕДНИЙ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖЕН БЫЛ ПЕРЕДАТЬ ОРУЖИЕ СОТРУДНИКАМ ПОЛИЦИИ. ОДНАКО «СТОРОНЫ» СДЕЛКИ, УСОМНИВШИСЬ В ПРАВОМЕРНОСТИ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ, ОБРАТИЛИСЬ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ И ДОБРОВОЛЬНО ВЫДАЛИ ОРУЖИЕ. 5 ИЮНЯ 2017 ГОДА «СБЫТ» ОРУЖИЯ ПРОИСХОДИЛ УЖЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ОПЕРАТИВНИКОВ. ВО ВРЕМЯ ПЕРЕДАЧИ МУЛЯЖА ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ СОТРУДНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ», - СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ ПРОКУРАТУРЫ РТ. СВОЮ ВИНУ СОУЧАСТНИКИ ПРИЗНАЛИ ЧАСТИЧНО. ПРИГОВОР ПОКА НЕ ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ. В ПРОКУРАТУРЕ РЕСПУБЛИКИ ОТМЕЧАЮТ, ЧТО ВОПРОС ОБ ОБЖАЛОВАНИИ ПРИГОВОРА БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ПРИГОВОРА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: