Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Россияне смогут получить паспорт в течение часа после подачи документов в подразделение МВД или МФЦ

Получить новый паспорт в течение 60 минут после предоставления оригиналов документов смогут россияне, заранее подавшие заявление и фотографии в электронном виде через портал gosuslugi.ru. Раньше на эту услугу выделялось 1,5 часа.  

РОССИЯНЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ В ТЕЧЕНИЕ ЧАСА ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД ИЛИ МФЦ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ПАСПОРТ В ТЕЧЕНИЕ 60 МИНУТ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ СМОГУТ РОССИЯНЕ, ЗАРАНЕЕ ПОДАВШИЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ФОТОГРАФИИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ GOSUSLUGI.RU. РАНЬШЕ НА ЭТУ УСЛУГУ ВЫДЕЛЯЛОСЬ 1,5 ЧАСА.   ВДВОЕ МЕНЬШЕ ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ПАСПОРТА, ОФОРМЛЕННОГО НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА — 30 ДНЕЙ ВМЕСТО 60. А ПРИ ЛИЧНОЙ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СРОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТА ОСТАЛСЯ НЕИЗМЕННЫМ - НЕ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ, СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ». ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ МВД, НО И В МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ ГОСУСЛУГ (МФЦ), СКАЗАНО В НОВОМ РЕГЛАМЕНТЕ. САМ ПРОЦЕСС ВЫДАЧИ УЖЕ ГОТОВОГО ДОКУМЕНТА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, КАК НАПРАВЛЯЛОСЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ ЗАНИМАТЬ НЕ БОЛЕЕ 10 МИНУТ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОТВЕТСТВЕННЫЙ СОТРУДНИК ДОЛЖЕН УСПЕТЬ УДОСТОВЕРИТЬСЯ, ЧТО ВЫДАЕТ ДОКУМЕНТ НУЖНОМУ ПОЛУЧАТЕЛЮ, ПРЕДЛОЖИТЬ ГРАЖДАНИНУ ПРОВЕРИТЬ ВЕРНОСТЬ СВЕДЕНИЙ И РАСПИСАТЬСЯ, «РАЗЪЯСНИТЬ ЕГО ОБЯЗАННОСТИ ПО БЕРЕЖНОМУ ХРАНЕНИЮ, ПРОИНФОРМИРОВАТЬ О СРОКЕ ДЕЙСТВИЯ ПАСПОРТА И НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ ЕГО ЗАМЕНЫ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: