Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В детсадах Татарстана нашли затопленные подвалы и стены с трещинами

В Счетной палате Татарстана рассказали о результатах проверки детских садов республики. По поручению Госсовета РТ специалисты проверили, насколько эффективно потрачены бюджетные деньги, выделенные на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дошкольных учреждений. Выяснилось, что стоимость работ в детсадах оказалась превышена на 1,8 млн рублей.

В ДЕТСАДАХ ТАТАРСТАНА НАШЛИ ЗАТОПЛЕННЫЕ ПОДВАЛЫ И СТЕНЫ С ТРЕЩИНАМИ В СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ ТАТАРСТАНА РАССКАЗАЛИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕРКИ ДЕТСКИХ САДОВ РЕСПУБЛИКИ. ПО ПОРУЧЕНИЮ ГОССОВЕТА РТ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРОВЕРИЛИ, НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ПОТРАЧЕНЫ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ. ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО СТОИМОСТЬ РАБОТ В ДЕТСАДАХ ОКАЗАЛАСЬ ПРЕВЫШЕНА НА 1,8 МЛН РУБЛЕЙ. В ХОДЕ ВЫБОРОЧНОЙ ПРОВЕРКИ СПЕЦИАЛИСТЫ ВЫЯВИЛИ НЕДОСТАТКИ В ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТСЛОЕНИЕ КРАСКИ И ШТУКАТУРКИ НА ФАСАДАХ, ТРЕЩИНЫ НА СТЕНАХ, НЕРАБОТАЮЩИЕ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ, ЗАТОПЛЕННЫЕ ГРУНТОВЫМИ ВОДАМИ ПОДВАЛЫ И ДРУГИЕ. «ВЫЯВЛЕНЫ СЛУЧАИ НЕСОБЛЮДЕНИЯ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПОДРЯДНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ. НАПРИМЕР, НЕСМОТРЯ НА МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ЖАЛОБЫ ЗАКАЗЧИКУ И В ПРОФИЛЬНЫЕ МИНИСТЕРСТВА, ИЗ-ЗА ПРОТЕКАНИЯ КРОВЛИ И СТЕН ПРОДОЛЖАЕТ РАЗРУШАТЬСЯ ЗДАНИЕ ДЕТСКОГО САДА №54 «ЗВЁЗДОЧКА» В СЕЛЕ ОСИНОВО ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО РАЙОНА. А В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ КАЗАНИ, ВОПРЕКИ УТВЕРЖДЕННОМУ ГОСКОНТРАКТОМ СРОКУ ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТНЫХ РАБОТ 20 АВГУСТА 2017 ГОДА, ДЕТСКИЙ САД №223 НА МОМЕНТ ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОВЕРКИ ТАК И НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ», - ГОВОРИТСЯ В СООБЩЕНИИ НА САЙТЕ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РТ. В ШЕСТЬ ДЕТСКИХ САДОВ ПОСТАВИЛИ НЕ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЬ, ЧАСТЬ ИЗ ПОСТАВЛЕННОГО ОКАЗАЛАСЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА. К ПРИМЕРУ, В БОЛЬШИНСТВЕ ПОСТРОЕННЫХ ДЕТСАДОВ ЗА ПЕРВЫЙ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ ДО 90% СМЕСИТЕЛЕЙ. БЫЛИ СЛУЧАИ, КОГДА САНТЕХНИКА ЛОПАЛАСЬ НОЧЬЮ И ВОДА ЗАТАПЛИВАЛА ДЕТСКИЙ САД. МНОГО ПРЕТЕНЗИЙ У ПРОВЕРЯЮЩИХ ВЫЗВАЛО КАЧЕСТВО ИГРУШЕК. МАТЕРИАЛЫ ПРОВЕРКИ ДЕТСАДОВ СЧЕТНАЯ ПАЛАТА РТ ПЕРЕДАСТ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ПРОКУРАТУРУ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: