Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за живодерство

Жестокое обращение с животным будет наказываться штрафом в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет, сообщается на портале правовой информации.

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ НАКАЗАНИЯ ЗА ЖИВОДЕРСТВО ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬСЯ ШТРАФОМ В РАЗМЕРЕ ДО 80 ТЫС. РУБЛЕЙ, ЛИБО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ НА СРОК ДО 360 ЧАСОВ, ЛИБО ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО ТРЕХ ЛЕТ, СООБЩАЕТСЯ НА ПОРТАЛЕ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. ТО ЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СОВЕРШЕННОЕ ГРУППОЙ ЛИЦ, В ПРИСУТСТВИИ МАЛОЛЕТНЕГО ИЛИ С ПУБЛИЧНОЙ ДЕМОНСТРАЦИЕЙ БУДУТ НАКАЗЫВАТЬСЯ ШТРАФОМ В РАЗМЕРЕ ОТ 100 ТЫС. ДО 300 ТЫС. РУБЛЕЙ ЛИБО ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ НА СРОК ДО 5 ЛЕТ И ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ. ДЕЯНИЯ, СОВЕРШЕННЫЕ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ, БУДУТ НАКАЗЫВАТЬСЯ ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО 5 ЛЕТ СО ШТРАФОМ В РАЗМЕРЕ ДО 2 МЛН РУБЛЕЙ И ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА СРОК ДО 3 ЛЕТ, СООБЩАЮТ «ИЗВЕСТИЯ».

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: