Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума готова рассмотреть проект амнистии к президентским выборам

Госдума готова рассмотреть вопрос о проведении широкомасштабной амнистии к президентским выборам, если соответствующие проекты постановлений будут подготовлены и внесены на обсуждение палаты, рассказал глава профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Об этом сообщает ТАСС.

ГОСДУМА ГОТОВА РАССМОТРЕТЬ ПРОЕКТ АМНИСТИИ К ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ ГОСДУМА ГОТОВА РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПРОВЕДЕНИИ ШИРОКОМАСШТАБНОЙ АМНИСТИИ К ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ, ЕСЛИ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПРОЕКТЫ ПОСТАНОВЛЕНИЙ БУДУТ ПОДГОТОВЛЕНЫ И ВНЕСЕНЫ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПАЛАТЫ, РАССКАЗАЛ ГЛАВА ПРОФИЛЬНОГО КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ГОССТРОИТЕЛЬСТВУ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ПАВЕЛ КРАШЕНИННИКОВ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ ТАСС. «ЕСЛИ ЧТО-ТО БУДЕТ ГОТОВО И ВНЕСЕНО, БУДЕМ РАССМАТРИВАТЬ», - ЗАВЕРИЛ КРАШЕНИННИКОВ, ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС О ВОЗМОЖНЫХ ПЕРСПЕКТИВАХ. ПРИ ЭТОМ ГЛАВА КОМИТЕТА ВЫСТУПИЛ ЗА ДЕТАЛЬНУЮ ПРОРАБОТКУ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ АМНИСТИИ. «АМНИСТИИ, В ПРИНЦИПЕ, ХОРОШЕЕ ДЕЛО. НО ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ ИЗ РАЗА В РАЗ ОДНИ ТЕ ЖЕ НОРМЫ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ, КОТОРЫЕ ПОПАДАЮТ ПОД НЕЕ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ НИВЕЛИРУЕМ ВООБЩЕ ВЕСЬ СМЫСЛ УГОЛОВНОГО ПРАВА. ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ, ТО НЕ ВТОРОПЯХ, СПОКОЙНО, ВЗВЕШЕННО СМОТРЕТЬ, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЖЕТ ДАТЬ АМНИСТИЯ ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СТАТЬЯМ УК РФ», - СКАЗАЛ ОН. КРАШЕНИННИКОВ ДОБАВИЛ, ЧТО «ТОЧНО В ДЕКАБРЕ АМНИСТИЙ НЕ БУДЕТ». «А ТАК ЭТОТ ВОПРОС, КОНЕЧНО, НУЖНО ПРОРАБАТЫВАТЬ ВСЕМИ, И НЕ ТОЛЬКО ДУМОЙ, НО И МИНЮСТОМ, И ФСИН», - ЗАКЛЮЧИЛ ГЛАВА КОМИТЕТА.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: