Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Концертный зал детской академической музыки могут построить в Казани

На территории детской музыкальной школы №1 в Казани может появиться зал детской академической музыки. Вопрос строительства поручил проработать мэр Казани Ильсур Метшин, который сегодня посетил ДМШ №1. По словам градоначальника, этот проект требует тщательного анализа.

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ДЕТСКОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ МОГУТ ПОСТРОИТЬ В КАЗАНИ НА ТЕРРИТОРИИ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ №1 В КАЗАНИ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЗАЛ ДЕТСКОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ. ВОПРОС СТРОИТЕЛЬСТВА ПОРУЧИЛ ПРОРАБОТАТЬ МЭР КАЗАНИ ИЛЬСУР МЕТШИН, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛ ДМШ №1. ПО СЛОВАМ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА, ЭТОТ ПРОЕКТ ТРЕБУЕТ ТЩАТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА. В ЭТОМ ГОДУ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1 ИМ.П.И.ЧАЙКОВСКОГО В КАЗАНИ ОТМЕТИЛА СВОЕ 85-ЛЕТИЕ. МЕТШИН СЕГОДНЯ ПОБЫВАЛ НА НЕСКОЛЬКИХ РЕПЕТИЦИЯХ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛЫ И ЗАШЕЛ В МУЗЕЙ ИСТОРИИ ШКОЛЫ. ПО ПРОСЬБЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И УЧЕНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МЭР КАЗАНИ СОГЛАСИЛСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ В КАЗАНСКОЙ РАТУШЕ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ 85-ЛЕТИЯ И ТОГО, ЧТО ДМШ ВОШЛА В ТОП-50 ЛУЧШИХ ШКОЛ ИСКУССТВ РОССИИ. НАПОМНИМ, ПО ИТОГАМ КОНКУРСА, В ФИНАЛЕ КОТОРОГО УЧАСТВОВАЛИ 102 ШКОЛЫ ИЗ 65 РЕГИОНОВ РОССИИ, КАЗАНСКАЯ ШКОЛА ВОШЛА В ЧИСЛО ЛУЧШИХ И ПОЛУЧИЛА ПРИЗ В РАЗМЕРЕ 100 ТЫС. РУБЛЕЙ. КРИТЕРИЯМИ ОТБОРА СТАЛИ 15 ПОКАЗАТЕЛЕЙ, СРЕДИ КОТОРЫХ ИСТОРИЯ ШКОЛЫ, ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ, ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНИКОВ И ПЕДАГОГОВ НА ОБЩЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ. ПОСЕЩАЯ МУЗЕИ ИСТОРИИ ШКОЛЫ, МЕТШИН ПОГОВОРИЛ С ОДНИМ ИЗ СТАРОЖИЛОВ ДМШ, ЗАСЛУЖЕННЫМ РАБОТНИКОМ КУЛЬТУРЫ РТ ЛЮДМИЛОЙ ВЛАСОВОЙ. ОНА И ПРЕДЛОЖИЛА ИДЕЮ СТРОИТЕЛЬСТВА КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА ДЕТСКОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ НА 200-250 ЧЕЛОВЕК. ОСНОВОЙ ДЛЯ ПРОЕКТА МОГЛА БЫ СТАТЬ ЗНАМЕНИТАЯ ДЖУЛЬЯРДСКАЯ ШКОЛА ИЗ НЬЮ-ЙОРКА, СКАЗАЛА ВЛАСОВА. ИЛЬСУР МЕТШИН ПОРУЧИЛ ПРОРАБОТАТЬ ЭТОТ ВОПРОС И ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО НУЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НЕСКОЛЬКО ПОМЕЩЕНИЙ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. В МЕРОПРИЯТИИ ТАКЖЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВАХИТОВСКОГО И ПРИВОЛЖСКОГО РАЙОНОВ АНДРЕЙ ЛОБОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АЗАТ АБЗАЛОВ И ДРУГИЕ, СООБЩАЕТСЯ НА САЙТЕ КАЗАНСКОЙ МЭРИИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: