Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Представители обществ инвалидов Зеленодольска рассказали о своих проблемах главе

Социальная адаптация и трудоустройство инвалидов -с этих вопросов началось совещание главы района и представителей обществ инвалидов.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВ ИНВАЛИДОВ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКА РАССКАЗАЛИ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ ГЛАВЕ СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ И ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ -С ЭТИХ ВОПРОСОВ НАЧАЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВ ИНВАЛИДОВ. РЕМОНТ ВТОРОЙ ЧАСТИ ЗДАНИЯ ЦЕНТРА АБИЛИТАЦИИ «БЛАГОЕ ДЕЛО» - ЭТОТ ВОПРОС У УЧРЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОМ МЕСТЕ. ОРГАНИЗАЦИЯ РАСТЕТ, И ОСНОВНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ УЖЕ НЕ ВМЕЩАЕТ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ. СЕЙЧАС ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАК СКЛАД ДЛЯ ОБМЕНА И РАЗДАЧИ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ, СРЕДСТВ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ - КОЛЯСОК, ХОДУНКОВ И ПРОЧЕГО. В ПЛАНАХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СДЕЛАТЬ ЕГО АДАПТИРОВАННЫМ ДЛЯ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО РЕАБИЛИТИРОВАНИЯ. РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ - ПОИСК ПАРТНЕРСКИХ ПРОЕКТОВ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «МЫ ВМЕСТЕ» ЛЮДМИЛА СОРОКИНА ПРИШЛА НА СОВЕЩАНИЕ С ПРОСЬБОЙ О ВЫДЕЛЕНИИ ПОМЕЩЕНИЯ, ЧТОБЫ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАМ РАБОТУ С ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ МЕНТАЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ. В ФОРМАТЕ «КРУГЛОГО СТОЛА» БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ ВОПРОСЫ О ПОЛУЧЕНИИ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ, УСТАНОВКИ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА У КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ, А ТАКЖЕ ПАРКОВКИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: