Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Модернизацию транспортной схемы Казани обсудили депутаты на заседании городской Думы

Бездефицитным и жестким назвали депутаты Казгордумы бюджет Казани на 2018 год. Сегодня в городской Ратуше на очередном заседании городской Думы основной финансовый документ столицы Татарстана был принят в окончательном чтении.

МОДЕРНИЗАЦИЮ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ КАЗАНИ ОБСУДИЛИ ДЕПУТАТЫ НА ЗАСЕДАНИИ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ БЕЗДЕФИЦИТНЫМ И ЖЕСТКИМ НАЗВАЛИ ДЕПУТАТЫ КАЗГОРДУМЫ БЮДЖЕТ КАЗАНИ НА 2018 ГОД. СЕГОДНЯ В ГОРОДСКОЙ РАТУШЕ НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОСНОВНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ДОКУМЕНТ СТОЛИЦЫ ТАТАРСТАНА БЫЛ ПРИНЯТ В ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ. КРОМЕ ТОГО, НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ОБСУДИЛИ МОДЕРНИЗАЦИЮ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ КАЗАНИ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА УЧЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ НОВЫХ ГОРОДСКИХ МИКРОРАЙОНОВ «САЛАВАТ КУПЕРЕ» И «М-14». ДОХОДНАЯ ЧАСТЬ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА НА 2018 ГОД УТВЕРЖДЕНА В РАЗМЕРЕ 21 С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ, ЧТО НА 2 МИЛЛИАРДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ЭТОМ ГОДУ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РАСХОДОВ - 75% ЗАПЛАНИРОВАНА НА СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНУЮ СФЕРУ. ПО СЛОВАМ МЭРА КАЗАНИ ИЛЬСУРА МЕТШИНА, БЮДЖЕТ ПОЛУЧИЛСЯ «РЕАЛИСТИЧНЫЙ», УЧИТЫВАЮЩИЙ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И СЛОЖНОСТИ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА. ОБСУДИЛИ СЕГОДНЯ ДЕПУТАТЫ И МОДЕРНИЗАЦИЮ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ СХЕМЫ. В ЧАСТНОСТИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ БУДЕТ ЗАПУЩЕН НОВЫЙ ГОРОДСКОЙ МАРШРУТ, КОТОРЫЙ СВЯЖЕТ УЛИЦЫ НУРИХАНА ФАТТАХА И ТЭЦЭВСКУЮ. ТРАНСПОРТНИКИ УСТАНОВЯТ 8 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСТАНОВОЧНЫХ ПАВИЛЬОНОВ, А ТАКЖЕ СВЕТОФОРЫ, ОСВЕЩЕНИЕ И НЕОБХОДИМЫЕ ЗНАКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПО ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ НОВОГО МАРШРУТА. НА ЭТИ ЦЕЛИ БЮДЖЕТ ВЫДЕЛИТ 160 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. КРОМЕ ТОГО, БУДЕТ ПРОВЕДЕН ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ПРОБЛЕМНЫХ УЧАСТКОВ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: