Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

13 рыбаков на выходных оштрафовали в Зеленодольском районе за выход на лед

13 рыбаков на выходных оштрафовали в Зеленодольском районе за выход на лед

За минувшие выходные на любителей зимней рыбалки в Зеленодольском районе Татарстана составили 13 административных протоколов. Прибрежную зону Волги проверили инспекторы Зеленодольского отделения Центра Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС), сотрудники Отдела охраны общественного порядка, полицейские. В заливах, которые покрыты ненадежным льдом, уже сидят много рыбаков.

13 РЫБАКОВ НА ВЫХОДНЫХ ОШТРАФОВАЛИ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ЗА ВЫХОД НА ЛЕД ЗА МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ НА ЛЮБИТЕЛЕЙ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ В ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА СОСТАВИЛИ 13 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОТОКОЛОВ. ПРИБРЕЖНУЮ ЗОНУ ВОЛГИ ПРОВЕРИЛИ ИНСПЕКТОРЫ ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ (ГИМС), СОТРУДНИКИ ОТДЕЛА ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА, ПОЛИЦЕЙСКИЕ. В ЗАЛИВАХ, КОТОРЫЕ ПОКРЫТЫ НЕНАДЕЖНЫМ ЛЬДОМ, УЖЕ СИДЯТ МНОГО РЫБАКОВ. «ПРИ ВИДЕ СОТРУДНИКОВ МЧС ОДНИ ЭКСТРЕМАЛЫ ПОСПЕШНО УБЕГАЮТ, ДРУГИЕ ОТЧАЯННО ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЛЕД ДОСТАТОЧНО ТОЛСТЫЙ И ОПАСНОСТИ НИКАКОЙ НЕТ», - ОТМЕЧАЮТ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГУ МЧС РОССИИ ПО ТАТАРСТАНУ. НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ БЕЗОПАСНОЙ РЫБАЛКИ ТОЛЩИНА ЛЬДА СОСТАВЛЯЕТ БОЛЕЕ 7 СМ НА ОЗЕРАХ И НЕ МЕНЬШЕ 12 СМ НА РЕКАХ С ТЕЧЕНИЕМ, ДОБАВЛЯЮТ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ ВЕДОМСТВЕ. С НАЧАЛА ДЕКАБРЯ НА ВОДОЕМАХ ТАТАРСТАНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ДВА ПРОИСШЕСТВИЯ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ НА ТОНКОМ ЛЬДУ ПОГИБЛИ 2 ЧЕЛОВЕКА. В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ЖЕРТВАМИ ПРОИСШЕСТВИЯ СТАНОВИЛИСЬ РЫБАКИ. ОДИН ИЗ МУЖЧИН ПРОВАЛИЛСЯ ПОД ЛЕД НА РАИФСКОМ ОЗЕРЕ 1 ДЕКАБРЯ, А ВТОРОЙ - 8 ДЕКАБРЯ НА РЕКЕ ИЖ В АГРЫЗСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: