Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

«Яндекс» выяснил музыкальные предпочтения казанцев в 2017 году

Жители Казани в этом году предпочитали слушать иностранную музыку. В рейтинге десяти самых популярных у казанцев композиций лишь четыре песни - на русском языке. Об этом сообщили в компании «Яндекс», специалисты которой провели исследование музыкальны предпочтений на основе данных сервиса «Яндекс. Музыка».

«ЯНДЕКС» ВЫЯСНИЛ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ КАЗАНЦЕВ В 2017 ГОДУ ЖИТЕЛИ КАЗАНИ В ЭТОМ ГОДУ ПРЕДПОЧИТАЛИ СЛУШАТЬ ИНОСТРАННУЮ МУЗЫКУ. В РЕЙТИНГЕ ДЕСЯТИ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ У КАЗАНЦЕВ КОМПОЗИЦИЙ ЛИШЬ ЧЕТЫРЕ ПЕСНИ - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ В КОМПАНИИ «ЯНДЕКС», СПЕЦИАЛИСТЫ КОТОРОЙ ПРОВЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ МУЗЫКАЛЬНЫ ПРЕДПОЧТЕНИЙ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ СЕРВИСА «ЯНДЕКС. МУЗЫКА». «ЗДЕСЬ (В КАЗАНИ - ПРИМ. РЕД.) ЧАЩЕ, ЧЕМ В ЦЕЛОМ ПО РОССИИ, СЛУШАЮТ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ТРЕКИ ТИПА «ATTENTION» ИЛИ ДАЖЕ «NO LIE», КОТОРЫЙ НЕ ПОПАЛ В ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТОП. А «СЛУЧАЙНАЯ» (ОТ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦЫ LOBODA - ПРИМ. РЕД.)В СРАВНЕНИИ С ОБЩЕРОССИЙСКИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОИГРЫВАЕТ ЧЕТЫРЕ ПОЗИЦИИ», - ОТМЕЧАЕТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ, ПОСТУПИВШЕМ В РЕДАКЦИЮ. ТОП-10 ПОПУЛЯРНЫХ В КАЗАНИ ПЕСЕН ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ: 1. ED SHEERAN — «SHAPE OF YOU» 2. BURITO — «ПО ВОЛНАМ» 3. IMAGINE DRAGONS — «BELIEVER» 4. LUIS FONSI FEAT. DADDY YANKEE — «DESPACITO» 5. ГРИБЫ — «ТАЕТ ЛЁД» 6. CHARLIE PUTH — «ATTENTION» 7. PORTUGAL. THE MAN — «FEEL IT STILL» 8. ARTIK & ASTI — «НЕДЕЛИМЫ» 9. SEAN PAUL FEAT. DUA LIPA — «NO LIE» 10. LOBODA — «СЛУЧАЙНАЯ». ОТМЕТИМ, ЧТО ПОДОБНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИТСЯ НЕ ВПЕРВЫЕ. ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА В ОБЩИЙ ТОП-10 ТРЕКОВ В ТАТАРСТАНЕ НЕ ПОПАЛА НИ ОДНА РУССКОЯЗЫЧНАЯ ПЕСНЯ. ПЕРВОЕ МЕСТО У КОМПОЗИЦИИ TWENTY ONE PILOTS «STRESSED OUT». НА ВТОРОМ МЕСТЕ БЫЛ COLDPLAY С ПЕСНЕЙ «HYMN FOR THE WEEKEND», А ЗАМКНУЛ ТРОЙКУ «SUB PIELEA MEA» ОТ CARLA'S DREAMS. В ДЕСЯТКЕ ПОПУЛЯРНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ТОГДА БЫЛА ГРУППА COLDPLAY, НА ВТОРОМ - TWENTY ONE PILOTS, А НА ТРЕТЬЕМ - SEREBRO.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: