Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Татарстан занял второе место в рейтинге прозрачности госзакупок

Республика Татарстан заняла второе место среди субъектов России в рейтинге прозрачности госзакупок, уступив только в Москве. Об этом рассказал председатель оргкомитета рейтинга прозрачности Виктор Симоненко. В целом по стране показатели улучшаются, но очень медленными темпами, отмечают авторы исследования.

ТАТАРСТАН ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ПРОЗРАЧНОСТИ ГОСЗАКУПОК РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО СРЕДИ СУБЪЕКТОВ РОССИИ В РЕЙТИНГЕ ПРОЗРАЧНОСТИ ГОСЗАКУПОК, УСТУПИВ ТОЛЬКО В МОСКВЕ. ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА РЕЙТИНГА ПРОЗРАЧНОСТИ ВИКТОР СИМОНЕНКО. В ЦЕЛОМ ПО СТРАНЕ ПОКАЗАТЕЛИ УЛУЧШАЮТСЯ, НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫМИ ТЕМПАМИ, ОТМЕЧАЮТ АВТОРЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЛИШЬ 34% ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ОБЛАДАЮТ ВЫСОКОЙ ПРОЗРАЧНОСТЬЮ, В ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ОБЛАСТЬ ПОПАЛИ 30%, А В НЕЙТРАЛЬНУЮ - 36%. НЕПРОЗРАЧНОСТЬ ЗАКУПОК СВЯЗАНА НЕ ТОЛЬКО С ЗАКАЗЧИКАМИ, НО И С ПОСТОЯННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ. «ВСЕ ЭТО ВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТО ДЛЯ ЗАКАЗЧИКОВ ЕЖЕГОДНО СТАВЯТСЯ ВСЕ НОВЫЕ И НОВЫЕ ЗАДАЧИ, И ТО, ЧТО БЫЛО ЛУЧШЕЙ ПРАКТИКОЙ ВЧЕРА, СО ВРЕМЕНЕМ ТРЕБУЕТ КОРРЕКТИРОВОК. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОДНОЗНАЧНО ГОВОРИТЬ О ЧЕТКОМ ДВИЖЕНИИ ТРЕНДА ПРОЗРАЧНОСТИ НЕ ПРИХОДИТСЯ. МОЖНО ГОВОРИТЬ О ПОСТОЯННО ИЗМЕНЯЮЩИМСЯ РЫНКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК», - ЦИТИРУЕТ СИМОНЕНКО «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА». НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ РЕЙТИНГА ПРОЗРАЧНОСТИ - ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. НИЗШИЕ СТРОЧКИ РЕЙТИНГА ЗАНЯЛИ ЧУКОТКА, КАЛМЫКИЯ, КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ, КОСТРОМСКАЯ, БЕЛГОРОДСКАЯ И ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: