Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жительнице Казани понадобилось пять лет, чтобы научиться общаться с больным аутизмом сыном

Около 300 детей с аутизмом на сегодняшний день насчитывается в Казани. Очень часто люди с такой болезнью плохо идут на контакт, не разговаривают и замыкаются в себе. Занимаются с больными аутизмом в реабилитационных центрах на протяжении всей жизни - болезнь неизлечима. Найти контакт с такими детьми сложно даже их родителям.

ЖИТЕЛЬНИЦЕ КАЗАНИ ПОНАДОБИЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С БОЛЬНЫМ АУТИЗМОМ СЫНОМ ОКОЛО 300 ДЕТЕЙ С АУТИЗМОМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАСЧИТЫВАЕТСЯ В КАЗАНИ. ОЧЕНЬ ЧАСТО ЛЮДИ С ТАКОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПЛОХО ИДУТ НА КОНТАКТ, НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ И ЗАМЫКАЮТСЯ В СЕБЕ. ЗАНИМАЮТСЯ С БОЛЬНЫМИ АУТИЗМОМ В РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРАХ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ - БОЛЕЗНЬ НЕИЗЛЕЧИМА. НАЙТИ КОНТАКТ С ТАКИМИ ДЕТЬМИ СЛОЖНО ДАЖЕ ИХ РОДИТЕЛЯМ. ЖИТЕЛЬНИЦЕ КАЗАНИ ИННЕ ОВЕЗОВОЙ НА ТО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ С СОБСТВЕННЫМ СЫНОМ, ПОНАДОБИЛОСЬ ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ЛЕТ. АУТИЗМ У ДИМЫ ОБНАРУЖИЛИ ДОВОЛЬНО ПОЗДНО - В ТРИ ГОДА. РОДИТЕЛИ МАЛЬЧИКА СЧИТАЮТ, ЧТО ПОЗДНЕЕ ОБНАРУЖЕНИЕ БОЛЕЗНИ ПЛОХО СКАЗАЛОСЬ НА РАЗВИТИИ РЕБЕНКА. ЕСЛИ РАНЬШЕ ОН МОГ ВЫРАЖАТЬ МЫСЛИ ПРОСТЫМИ ФРАЗАМИ, ТО ТЕПЕРЬ - ТОЛЬКО ЖЕСТАМИ. ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ УЗНАТЬ О ЖЕЛАНИЯХ РЕБЕНКА - КНИЖКА С КРАСНЫМИ И СИНИМИ КАРТОЧКАМИ. ПОДРОБНЕЕ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: