Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Высокогорский краеведческий музей отметил 10 лет со дня основания

За годы работы сотрудникам удалось собрать почти полторы тысяч экспонатов. Старинные фотографии, техника, предметы быта - фонды постоянно пополняются. Больше работы стало с открытием музея великого татарского композитора Салиха Сайдашева в деревне Ибря.

ВЫСОКОГОРСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ОТМЕТИЛ 10 ЛЕТ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ ЗА ГОДЫ РАБОТЫ СОТРУДНИКАМ УДАЛОСЬ СОБРАТЬ ПОЧТИ ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧ ЭКСПОНАТОВ. СТАРИННЫЕ ФОТОГРАФИИ, ТЕХНИКА, ПРЕДМЕТЫ БЫТА - ФОНДЫ ПОСТОЯННО ПОПОЛНЯЮТСЯ. БОЛЬШЕ РАБОТЫ СТАЛО С ОТКРЫТИЕМ МУЗЕЯ ВЕЛИКОГО ТАТАРСКОГО КОМПОЗИТОРА САЛИХА САЙДАШЕВА В ДЕРЕВНЕ ИБРЯ. ИМЕТЬ В РАЙОНЕ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ БЫЛО ЖЕЛАНЬЕМ МНОГИХ ВЫСОКОГОРЦЕВ. ПРИ ЕГО СОЗДАНИИ ОДНИМ ИЗ ТРУДНЫХ МОМЕНТОВ ЯВЛЯЛОСЬ СБОР ЭКСПОНАТОВ. МАТЕРИАЛЫ ИСКАЛИ ВМЕСТЕ СО ШКОЛЬНЫМИ МУЗЕЯМИ, АКТИВНО УЧАСТВОВАЛИ И ЖИТЕЛИ РАЙОНА. НА СЕГОДНЯ В ФОНДЕ МУЗЕЯ ИМЕЮТСЯ ПОЧТИ 1500 ЭКСПОНАТОВ. ЭТО НЕ МНОГО, ОТМЕЧАЕТ ДИРЕКТОР МУЗЕЯ БИЛАЛ ШИГАБУДДИНОВ, НО БЫЛ ПРОДЕЛАН ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ НАМЕРЕНЫ ОТЛОВИТЬ ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: