Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В Казани семейная пара два месяца не получает льготные лекарства

Жители поселка Самосырово вынуждены покупать за свой счет препараты, которые им, по закону, должны выдавать бесплатно. Лекарства от бронхиальной астмы и сахарного диабета для семьи жизненно необходимы, но фармацевты лишь разводят руками - препаратов нет.

В КАЗАНИ СЕМЕЙНАЯ ПАРА ДВА МЕСЯЦА НЕ ПОЛУЧАЕТ ЛЬГОТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА САМОСЫРОВО ВЫНУЖДЕНЫ ПОКУПАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПРЕПАРАТЫ, КОТОРЫЕ ИМ, ПО ЗАКОНУ, ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНО. ЛЕКАРСТВА ОТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ И САХАРНОГО ДИАБЕТА ДЛЯ СЕМЬИ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ, НО ФАРМАЦЕВТЫ ЛИШЬ РАЗВОДЯТ РУКАМИ - ПРЕПАРАТОВ НЕТ. ЛЕКАРСТВА ДЛЯ МУЖА ЗАКОНЧАТСЯ УЖЕ ЗАВТРА, СЕТУЕТ ЛИДИЯ КОСТЫРИНА. ЕЕ СУПРУГ, ЕВГЕНИЙ, СТРАДАЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ. ЛЬГОТНЫЕ ПРЕПАРАТЫ МУЖЧИНА ПОЛУЧАЕТ С ПРОШЛОГО ГОДА. НО, ПО СЛОВАМ ЖЕНЩИНЫ, С ЯНВАРЯ ВЫДАЧУ БЕСПЛАТНЫХ МЕДИКАМЕНТОВ ПОСТОЯННО ЗАДЕРЖИВАЛИ НА ПАРУ НЕДЕЛЬ. А В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ КАЗАНЦЫ ЕГО И ВОВСЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ. БЕЗ БЕСПЛАТНОГО ЛЕКАРСТВА ОСТАЛАСЬ И САМА ЖЕНЩИНА - ЕЙ ДОЛЖНЫ ВЫДАВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ОТ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ. И ВОТ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА СЕМЕЙНАЯ ПАРА ПОКУПАЕТ МЕДИКАМЕНТЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ. БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА ЛЬГОТНИКИ ПОЛУЧАЛИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ АПТЕКАХ СЕТИ «ТАТТЕХМЕДФАРМ». НА ВОПРОС, ПОЧЕМУ СУПРУГАМ КОСТЫРИНЫМ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ НЕ ВЫДАЛИ НАЗНАЧЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ, В ВЕДОМСТВЕ ТАК И НЕ ПОЯСНИЛИ. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМПАНИИ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ СЕМЕЙНАЯ ПАРА СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ.  В МИНЗДРАВЕ ОБЪЯСНИЛИ, РАБОТА С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ЛЬГОТНИКАМИ, К КОТОРЫМ И ОТНОСЯТСЯ КОСТЫРИНЫ, НАХОДИТСЯ В КОМПЕТЕНЦИИ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ МИНИСТЕРСТВА ТАКЖЕ ОТМЕЧАЮТ, ЕСЛИ У ТАТАРСТАНЦЕВ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО ЛЬГОТНОМУ ЛЕКАРСТВЕННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, МОЖНО НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ВЕДОМСТВА ИЛИ ПОЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 264-68-46, 294-97-67. ПОДРОБНОСТИ – В ВИДЕОСЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: