Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

«Географический диктант» прошел в Казани

Сегодня знания в области географии проверяли не только россияне, но и люди более чем в 20 странах мира, в том числе Австралии, Китае, Великобритании, Турции.  Причем последняя стала лидером по количеству площадок проведения образовательной акции за рубежом. Диктант там писали сразу в четырех городах: Аланье, Анкаре, Анталье и Стамбуле.

«ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ» ПРОШЕЛ В КАЗАНИ СЕГОДНЯ ЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ ГЕОГРАФИИ ПРОВЕРЯЛИ НЕ ТОЛЬКО РОССИЯНЕ, НО И ЛЮДИ БОЛЕЕ ЧЕМ В 20 СТРАНАХ МИРА, В ТОМ ЧИСЛЕ АВСТРАЛИИ, КИТАЕ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ТУРЦИИ.  ПРИЧЕМ ПОСЛЕДНЯЯ СТАЛА ЛИДЕРОМ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПЛОЩАДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ ЗА РУБЕЖОМ. ДИКТАНТ ТАМ ПИСАЛИ СРАЗУ В ЧЕТЫРЕХ ГОРОДАХ: АЛАНЬЕ, АНКАРЕ, АНТАЛЬЕ И СТАМБУЛЕ. В ТАТАРСТАНЕ ЖЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ОКОЛО ПОЛУСОТНИ ПЛОЩАДОК, ПЯТЬ ИЗ НИХ - В КАЗАНИ. ЗА 45 МИНУТ УЧАСТНИКАМ ПРЕДСТОЯЛО ВЫПОЛНИТЬ 30 ЗАДАНИЙ. ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С НИМИ, БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОСВЕЖИТЬ В ПАМЯТИ ПОНЯТИЕ И ТЕРМИНЫ, О КОТОРЫХ КОГДА-ТО РАССКАЗЫВАЛИ В ШКОЛЕ НА УРОКАХ ГЕОГРАФИИ, ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ЗАПИСИ ИЗ ДНЕВНИКОВ ИЗВЕСТНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ И ПОКАЗАТЬ СВОИ УМЕНИЯ РАБОТЫ С КАРТОЙ. ПОДРОБНОСТИ – В СЮЖЕТЕ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: