Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Госдума одобрила законопроект о пяти годах тюрьмы для живодеров

Госдума одобрила законопроект о пяти годах тюрьмы для живодеров

Поводом для создания нового закона стали многочисленные петиции и обращения со стороны граждан и зоозащитных организаций, а также многочисленные случаи насилия над животными, которые имели большой общественный резонанс.

ГОСДУМА ОДОБРИЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ПЯТИ ГОДАХ ТЮРЬМЫ ДЛЯ ЖИВОДЕРОВ ПОВОДОМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ НОВОГО ЗАКОНА СТАЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПЕТИЦИИ И ОБРАЩЕНИЯ СО СТОРОНЫ ГРАЖДАН И ЗООЗАЩИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СЛУЧАИ НАСИЛИЯ НАД ЖИВОТНЫМИ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ БОЛЬШОЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС. ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ ЗА ФАКТЫ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ. ЗА ЖИВОДЕРСТВО И ДЕМОНСТРАЦИЮ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ДО ПЯТИ ЛЕТ ТЮРЬМЫ, ПИШЕТ «РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА». «НАША ЗАДАЧА СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОДРОСТКИ ЗАДУМАЛИСЬ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА ЛИШИТЬСЯ СВОБОДЫ НА ПЯТЬ ЛЕТ ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЗВЕРСКИ УБЬЕШЬ ЖИВОТНОЕ», - ПОДЧЕРКНУЛ ОДИН ИЗ АВТОРОВ ИНИЦИАТИВЫ, ГЛАВА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ЭКОЛОГИИ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ВЛАДИМИР БУРМАТОВ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: