Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

В реку Меша сбрасывали сточные воды с повышенным содержанием вредных веществ

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура с привлечением специалистов Министерства экологии и природных ресурсов РТ провела проверку очистных сооружений в Пестрецах.

В РЕКУ МЕША СБРАСЫВАЛИ СТОЧНЫЕ ВОДЫ С ПОВЫШЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ ТАТАРСКАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ МИНИСТЕРСТВА ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РТ ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В ПЕСТРЕЦАХ. УСТАНОВЛЕНО, ЧТО С МЕСТНЫХ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СБРОС ЗАГРЯЗНЕННЫХ СТОЧНЫХ ВОД В РЕКУ МЕША С ПРЕВЫШЕНИЕМ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ЖЕЛЕЗА, АММОНИЯ, ФОСФАТОВ, ФЕНОЛА. СОБСТВЕННИКОМ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ НЕ БЫЛИ СОБЛЮДЕНЫ НОРМАТИВЫ КАЧЕСТВА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И НЕ ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ СБРОСОВ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В ВОДНЫЙ ОБЪЕКТ, ЧЕМ ОКАЗЫВАЕТ ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОЕ И ХИМИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В ПЕСТРЕЧИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ СОБСТВЕННИК ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ ДОВЕЛ КАЧЕСТВО СБРАСЫВАЕМЫХ СТОЧНЫХ ВОД ДО ТРЕБУЕМЫХ НОРМАТИВОВ. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОВЫШЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ В АТМОСФЕРЕ РАДИОАКТИВНОГО РУТЕНИЯ-106 ЗАФИКСИРОВАНО В БУГУЛЬМЕ

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: