Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Педиатра осудили за смерть ребенка в Татарстане

Суд Балтасинского района Татарстана вынес приговор по уголовному делу о гибели малолетнего ребенка. Виновной в смерти полугодовалого мальчика признали педиатра местной больницы, которая неправильно поставила диагноз, посчитав, что у ребенка аппендицит.

ПЕДИАТРА ОСУДИЛИ ЗА СМЕРТЬ РЕБЕНКА В ТАТАРСТАНЕ СУД БАЛТАСИНСКОГО РАЙОНА ТАТАРСТАНА ВЫНЕС ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О ГИБЕЛИ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА. ВИНОВНОЙ В СМЕРТИ ПОЛУГОДОВАЛОГО МАЛЬЧИКА ПРИЗНАЛИ ПЕДИАТРА МЕСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ, КОТОРАЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ, ПОСЧИТАВ, ЧТО У РЕБЕНКА АППЕНДИЦИТ. ТРАГЕДИЯ ПРОИЗОШЛА В ПРОШЛОМ ГОДУ. МАТЬ ПРИНЕСЛА ЗАБОЛЕВШЕГО РЕБЕНКА В БАЛТАСИНСКУЮ ЦРБ, ОДНАКО МЕДИКИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ МАЛЬЧИКУ С КАЖДЫМ ДНЕМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ХУЖЕ. В ИТОГЕ ПЕДИАТР ОТПРАВИЛА РЕБЕНКА В КАЗАНЬ. МАЛЕНЬКИЙ ПАЦИЕНТ ПОПАЛ В ДРКБ С БОЛЬШИМ ЗАПОЗДАНИЕМ И ВПОСЛЕДСТВИИ ПОГИБ НЕСМОТРЯ НА УСИЛИЯ ВРАЧЕЙ. ВПОСЛЕДСТВИИ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО У МАЛЬЧИКА БЫЛ МЕНИНГИТ. СУД ПРИГОВОРИЛ ПЕДИАТРА К 2 ГОДАМ ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ. МАТЬ ПОГИБШЕГО МАЛЬЧИКА СООБЩИЛА, ЧТО НАМЕРЕНА ДОБИТЬСЯ ОТСТРАНЕНИЯ ВРАЧА, ПОСТАВИВШЕГО НЕВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ, ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: