Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Общество

Жильцы «Салават Купере» не могут воспользоваться средствами маткапитала

Жильцы казанского «Салават Купере» столкнулись с новой проблемой. Они не могут воспользоваться средствами материнского капитала. Горожанам не передают жилье в собственность, а ведь это - необходимое условие погашения ипотеки за счет государственной субсидии. В результате бюджетники вынуждены переплачивать.

ЖИЛЬЦЫ «САЛАВАТ КУПЕРЕ» НЕ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СРЕДСТВАМИ МАТКАПИТАЛА ЖИЛЬЦЫ КАЗАНСКОГО «САЛАВАТ КУПЕРЕ» СТОЛКНУЛИСЬ С НОВОЙ ПРОБЛЕМОЙ. ОНИ НЕ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СРЕДСТВАМИ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. ГОРОЖАНАМ НЕ ПЕРЕДАЮТ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ, А ВЕДЬ ЭТО - НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕКИ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУБСИДИИ. В РЕЗУЛЬТАТЕ БЮДЖЕТНИКИ ВЫНУЖДЕНЫ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ. ТАК, МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ ГУЗЕЛЬ ПОЛУЧИЛА ДОЛГОЖДАННУЮ КВАРТИРУ ЕЩЕ В СЕНТЯБРЕ. ОНА СРАЗУ ЖЕ ОБРАТИЛАСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЗА СПРАВКОЙ О ВЫПЛАТЕ ПАЯ, ОДНАКО ДОКУМЕНТА ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛА: ВОЗНИКЛА ПРЕГРАДА В ВИДЕ ГОСЖИЛФОНДА РЕСПУБЛИКИ. ТОГДА ЖЕНЩИНА НАПИСАЛА ПРЕТЕНЗИЮ НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСЖИЛФОНДА РТ, ОДНАКО И ЕЕ ПОКА ОСТАВЛЯЮТ БЕЗ ВНИМАНИЯ. И ЭТО - ДАЛЕКО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ. ПОДРОБНЕЕ - В СЮЖЕТЕ.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: